Гандбол. Суперлига. Женщины. Плей-офф. За 3-е место

Звезда - Кубань - 31:32 4ОТ (15:15, 25:25, 27:27, 30:30, 30:32)
«Звезда» (Звенигород): Тиханова (21 из 53; 39%), Шулега (1 из 2; 50%); Климанцева - 6(1), Егорова - 5, Листопад - 5(3), Никитина - 3, Шукалова - 3, Алексеева - 3, Винюкова - 3(1), Галай - 1, Одрузова - 1, Илларионова - 1, Дудина, Амельченко, Курбанова.
«Кубань» (Краснодар): Калинина (17 из 43; 39%), Самарская (0 из 5; 0%); Скоробогатченко - 8, Фролова - 7(2), Гончарова - 4, Фанина - 4, Закарьян - 3, Виктория Жилинскайте - 3, Савинова - 1, Дивак - 1, Рзаева - 1, Королева, Вернигорова, Антонова, Наливко, Гаряева.
Судьи: Ершов (Санкт-Петербург), Павлюков (Тольятти).
18 мая. Звенигород. СК «Звезда».
Счет в серии - 0:1.
тартовый матч в серии за 3-е место получился не то чтобы валидольным, а просто отходным. Людям со слабым сердцем его можно было прописывать в качестве эвтаназии - лекарства тут уже не спасали.
Это была сеча! За полторы минуты до конца основного времени «Кубань» вела 25:23, но потеря Виктории Жилинскайте и сэйв Тихановой после броска Гаряевой в упор подарили «Звезде» шансы. Галай и Климанцева в быстрых атаках эти шансы реализовали - 25:25! Овертайм!
И не один овертайм. Четыре кряду! Две 5-минутки, где напряжение на площадке можно было резать ножом, закончились вничью: причем, в концовке опять чудом спаслась «Звезда». Но третий и четвертый овертаймы (они были организованы как мини-матч, победа в первой 5-минутке не завершала игру) гостьи провели образцово. «Кубань» превосходно оборонялась 9 с половиной минут из 10-ти, а к тому времени как Одрузова пробила-таки Калинину, Закарьян и Савинова уже забили два мяча. Эта пара голов принесла-таки Краснодару победу!