Голы: Клюкин, 25 (1:0), Арутюн Григорян, 67 (1:1).
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Сиукаев, Клюкин, Никифоров, П.Бочкарев (Шеховцов, 46, Е.Гаврилов, 79, А.Мовсисян, 90), Гудаев, Д.Бочкарев, Нургалеев, Федосеев, А.Борисов, Зенин, Дмитриенко.
«Краснодар-2»: Латышонок, Тахмазов, Стежко (И.Черчесов, 66), Бородин, Гогличидзе, Назаров, Мацукатов, Байрамян, Овсепян (Рзаев, 79), Бакай (Арутюн Григорян, 59), Комличенко.
Предупреждения: Бородин, 12, Гудаев, 31, Байрамян, 44, Стежко, 56, А.Борисов, 57, Никифоров, 74, Назаров, 80, Гогличидзе, 90+1, И.Черчесов, 90+1, Федосеев, 90+1.
Судья: КОШКО (БЕЛОРЕЧЕНСК).
14 мая. Прогресс. Стадион «Биолог». 150 зрителей.
«Б
иологи» открыли счет на 25-й минуте. Это Павел Клюкин результативно замкнул подачу с корнера. А минут за 10 до этого прекрасный шанс выйти вперед имели гости, однако сместившийся в центр с фланга Дмитрий Бакай угодил мячом в штангу. Незадолго перед перерывом опасно пробивал с носка по воротам визитеров Андрей Зенин, но «снаряд» пролетел немного мимо ворот.
Во втором тайме главный тренер «Краснодара-2» Дмитрий Кудинов угадал с заменой, выпустив на 59-й минуте вместо Бакая Арутюна Григоряна. На 64-й минуте тот пристреливался (бил головой, но мяч вынес буквально с «ленточки» Антон Никифоров), а на 67-й уже пристрелялся - поразил ближний угол после передачи Араика Овсепяна. 1:1. Вскоре после углового «биолог» Клюкин попал в перекладину, а в концовке встречи «бычок» Алекс Мацукатов пробил с левой из-за пределов штрафной, но немного выше створа.
Итог - ничья 1:1. «Биолог» остался на 10-м месте, а «Краснодар-2» упустил возможность догнать «Черноморец», располагающийся на 6-й строчке табели о рангах.
Голы: Ридель, 9 (0:1), Шалбузов, 45 (0:2), Кажаров, 56 с пенальти (0:3), Ю.Журавлев, 74 (1:3).
Нереализованный пенальти: Нурисов, 8 (вратарь).
«Кубань-2» (Краснодар): Бориско, Новак, Ю.Журавлев, Закиров, Пономарев, Каусаров (Маругин, 61), Волчков (Немченко, 46), Митрохин, Сидоров (Почтарев, 76), Нурисов, Майрович.
«Дружба» (Майкоп): Шогенов, Ж.Дышеков, Ахмеджанов, Шалбузов (Делок, 46), Джигунов, Ахмедханов (Датхужев, 75), Кажаров (Губанов, 59), Невидимый, Правило (А.Аушев, 85), Ридель, А.Волков.
Предупреждения: Ю.Журавлев, 32, А.Волков, 44, Кажаров, 54, Пономарев, 72, Правило, 85, Закиров, 87.
Судья: Иванников (Ставрополь).
14 мая. Краснодар. Стадион «Труд». 150 зрителей.
Главный тренер «Дружбы» Денис ПОПОВ: - Играли очень здорово, победили заслуженно, забили хорошие мячи, могли забить еще. У нас заболел ангиной Ашев - утром у него поднялась температура, и в стартовом составе его заменил Джигунов, который тоже сыграл хорошо. После первого тайма, при счете 2:0 в нашу пользу, я решил приберечь Шалбузова, игравшего с повреждением, и убрал его с поля. Заменил его Делок, который вышел не с самого начала потому, что в последних матчах набегался и подустал.
- «Кубань-2» по делу находится в подвале турнирной таблицы?
- Нет. В первом круге мы не смогли ее обыграть, в Майкопе была ничья 0:0. «Кубань-2» команда хорошая, ребята в ней обученные и быстро бегущие. Да, сейчас она в яме, но все когда-то из ямы выбираются. Вспомните, сколько не мог выиграть владикавказский «Спартак», а теперь у него 7 очков в 3-х встречах. У нас тоже была немножко пробуксовка в матчах со СКА и «Афипсом», но сейчас, слава Богу, два поединка мы выиграли - у «Биолога» и «Кубани-2».
Главный тренер «Кубани-2» Андрей ЮДИН: - Первый тайм мы провалили, и даже если бы реализовали пенальти, это вряд ли что-нибудь изменило бы. До перерыва «Дружба» нас явно переигрывала, мы испытывали очень большие проблемы в обороне и в центральной зоне, у нас не было выходов в атаку, мы не контролировали мяч. Команда оказалась не готова к встрече. На мой взгляд, сегодняшний матч получился для «Кубани-2» худшим с того момента, когда я стал в ней работать. Будем разбираться.
- Одним из ключевых факторов поражения «Кубани-2» стал проигрыш в единоборствах?
- Об этом и речь. Ребята должны были быть готовы к жесткой мужской борьбе, каждая игра должна быть для них как последняя. А сегодня у нас вышли на поле мальчики для битья, какие-то школьники - других определений у меня нет. Если предыдущие матчи мы проигрывали в равной борьбе, бились и соответствовали какому-то уровню, то сегодня был просто кошмарный сон.
Ротор-Волгоград - Ангушт - 3:0 (3:0)
Голы: Жданов, 15 с пенальти, Сечин, 16, И.Ионов, 35.
Спартак Вл - Легион Динамо Мх - 1:0 (0:0)

16.Легион Динамо27561619-4421
Бомбардиры: Алексей ЖДАНОВ («Ротор-Волгоград») - 19 мячей, Марат Сафин («Сочи») - 15, Сергей Мирошниченко («Армавир»), Максим Обозный («Чайка»), Сергей Сечин («Ротор-Волгоград») - по 9.