Футбол. Чемпионат Кубани. Первая лига. 2-я зона. 2-й тур

Голы: Химченко, 25 (1:0), П.Наумов, 87 (1:1).
«Олимп» (Новокубанск): Зозуля, Стародубцев, Поддубный, Ищенко, Копылов (Аракелян, 75), Конопленко, Радченко, Рыжков (Р.Кузнецов, 90+), Н.Михайлов (Апанасенко, 52), Карапетян, Химченко (Добролюбский, 85).
«Локомотив» (Кропоткин): Горчаков, Студенцов (Минаков, 85), Дрампов, Ефанов, Тырин, А.Соколов (П.Наумов, 39), Пинялис (А.Денисов, 20), Калюжный, Шлимонов, Колесников (А.Овчаренко, 52), Э.Мамедов.
Предупреждения: Конопленко, 30, Стародубцев, 53, Копылов, 60, Калюжный, 60.
Судья: Кузьменко (Армавир).
7 мая. Новокубанск. Центральный стадион. 200 зрителей.
Б
ез «Колоса» из Белоглинского района, заявившегося на текущий сезон в высшую краевую лигу, борьба за 1-е место во 2-й зоне Кубка губернатора наверняка будет более интригующей, чем в последние сезоны. Теперь реальные шансы на «зонное чемпионство» получают недавние преследовали «Колоса». В том числе новокубанский «Олимп», занявший в прошлом сезоне 3-е место.
Во 2-м туре сезона нынешнего подопечные Самвела Кирокосьяна принимали кропоткинский «Локомотив». После крупного выигрыша в предыдущем матче у «Лабы» со счетом 3:0 «Олимп» рассчитывал продолжить свое победное шествие в матче с более сильным, чем «Лаба», соперником, но не срослось.
Хотя поначалу все складывалось для хозяев неплохо. Да, до перерыва были два отрезка, когда больше атаковали гости, но ведь без остроты. А единственный, по сути, опасный момент в первом тайме завершился голом: на 25-й минуте опытный защитник «Олимпа» Андрей Стародубцев «выпилил» свою фирменную диагональ на левый фланг, там мяч подхватил не менее опытный Арсен Карапетян, продвинулся вперед и прострелил в центр - неудачно на перехвате сыграл голкипер визитеров Артем Горчаков, и Михаил Химченко переправил мяч в сетку ворот.
На второй тайм кропоткинцы явно вышли с мыслями отыграться, а вот новокубанцы, кажется, стремились удержать свое шаткое преимущество. На 54-й и 56-й минутах опасность в чужой штрафной организовывал правый инсайд гостей Артем Овчаренко. В первый раз он отдал пас в центр Эльдару Мамедову, который пробил достаточно просто для вратаря, а во второй после разыгранной комбинации нанес удар сам - мощно, но выше створа.
Игроков «Олимпа» эмоционально заряжал с бровки их наставник Самвел Кирокосьян, и где-то с середины тайма у хозяев стали проклевываться свои потенциально голевые выпады. На 67-й минуте контратака новокубанцев, казалось, уже захлебнулась, но Химченко выцарапал мяч у соперника на мокром газоне в подкате и вывел один на один с кипером «Локо» Сергея Апанасенко, однако тот пробил немного мимо дальнего угла.
На 73-й минуте кропоткинцы хитро разыграли штрафной: Сергей Дрампов пробежал мимо мяча, а «выстрел» нанес Жорж Шлимонов, но гости выжали из этого эпизода только угловой. На 77-й с плотным ударом новокубанца Карапетяна справился Горчаков, а чуть позже бывший защитник армавирского «Торпедо» и «Афипса» Сергей Дрампов дальним ударом проверил на бдительность теперь уже кипера «Олимпа» Михаила Зозулю - тот оказался внимателен, совершив сэйв. На 82-й минуте Химченко подкараулил ошибку защитников гостей и красиво пробил с линии штрафной, но вратарь «железнодорожников» перевел мяч на корнер.
Однако на 87-й минуте безголевой серии моментов пришел конец. Удача улыбнулась гостям. Павла Наумова партнеры с помощью паса вразрез вывели один на один с Зозулей по левому флангу, и тот «парашютом» отправил мяч в дальний нижний угол. 1:1.
Оставшиеся до конца минуты выдались захватывающими, ведь никто не хотел терять очки, но в итоге потеряли их и те, и те. На данный момент у «Олимпа» и «Локомотива» по 4 балла, каждый из них отстает от предсказуемого лидера зоны тихорецкого «Труда» и непредсказуемого - успенского «Урожая» - на 2 очка.