Футбол. Второй дивизион. «Юг». Матч 17-го тура

«Динамо» (Ставрополь): Вяльчинов (Белозеров, 57), Бакланов, Фомичев, Волобуев, Розов (Клепиков, 83), Егиазаров, Хугаев, Магомедов, Кукояка (Люфт, 63), Сердюков (Бацев, 73), Долгов.
«Афипс» (Афипский): В.Шевченко, Кагермазов, Глушков, А.Иванов, Гречкин, Демченко, Цыганцов, Хайманов, В.Яковлев (И.Юрченко, 58, Кожемякин, 72), Черкасов, Хибаба.
Предупреждения: Бацев, 23, Глушков, 65.
Судья: Д.Стрельцов (Ростов-на-Дону).
3 мая. Рыздвяный. Стадион «Факел». 300 зрителей.
Э
тот матч должен был быть сыгран еще в ноябре, но из-за погодных условий был отложен на начало мая. И такой перенос в итоге пошел на пользу «Афипсу». В первой части сезона ставропольское «Динамо» было серьезным оппонентом, однако зимой растеряло футболистов и спонсоров и превратилось в аутсайдера чемпионата.
Матч прошел полностью под диктовку гостей. Динамовцы не нанесли ни одного(!) удара по чужим воротам и вообще до штрафной «Афипса» добирались раз в 10 минут. Для кубанцев, впрочем, игра тоже получилась тяжелой. Встреча состоялась не в Ставрополе, где стадион закрыли на реконструкцию, а в небольшом поселке Рыздвяный, что в 30 километрах от столицы края. Поле там естественнное, далеко не идеального качества, и «соколам», тренирующимся на синтетике в Афипском, это доставило большой дискомфорт.
Моментов гости имели не так много. На 5-й минуте капитан «Афипса» Хибаба подкараулил ошибку вратаря «Динамо», подарившего ему мяч в простой ситуации, но пробил слабо и, к тому же, аккурат в руки голкиперу. Следом Гречкин после подачи Черкасова с углового зряче бил на исполнение головой с близкой дистанции, однако угодил в штангу. А дальше пришел черед Черкасова стать героем поединка.
На 11-й минуте юркий хавбек «Афипса» на правом фланге поймал мяч, отскочивший от Хайманова, и рванул с ним к чужой штрафной. Его встретил защитник, но он не растерялся, «качнул» оппонента и переложил мяч под левую ногу. Удар у Черкасова вышел классный - футбольный снаряд пулей влетел в дальний угол ворот «Динамо». 1:0.
До конца тайма «соколы» не оставляли попыток увеличить преимущество. На 36-й минуте Глушков со «стандарта», назначенного в 25-ти метрах от хозяйских ворот, «стрельнул» низом около створа, ну а перед самым перерывом Хайманов с близкой дистанции пробил со «второго этажа» во вратаря. Но это, как оказалось, был последний острый эпизод игры.
Дальше «соколы» делали то, что у них хорошо получается - играли по счету. Динамовцы же, по существу, окончательно выбросили белый флаг, изредка отвечая непродуманными атаками. Под занавес встречи они попытались создать подобие навала у чужих ворот, однако у афипчан уверенно действовал голкипер Владислав Шевченко, который пару раз вовремя вышел на перехват летавших по его вратарской мячей.
Главный тренер «Афипса» Дмитрий ПЕТРЕНКО: - Наш план работал лишь первые 25 минут, а потом произошел сбой. Не удавалось прессинговать соперника, контролировать мяч. Не было легкости, свежести, которые хотелось бы видеть. И в итоге игра перетекла в нервотрепку, которая длилась до финального свистка. Хорошо, не дали забить сопернику и реализовали свой голевой момент.
Главный тренер «Динамо» Андрей МУЛИКОВ: - «Афипс» победил за счет того, что эта команда физически сильнее. Сегодня у нас была содержательная игра. Ребята хотели проверить себя во встрече с лидером. Игра понравилась, парням спасибо, по самоотдаче никаких вопросов нет. Но реализация оставляет желать лучшего.
Максим Герасин

Краснодар-2 - Афипс - 2:1 (1:0)

Армавир - Черноморец - 1:0 (0:0)
Нешуточный скандал вспыхнул на всю страну после выездного матча «Армавира» с «Ротором» в предыдущем туре. Там главный арбитр встречи Сергей Смирнов из Кисловодска удалил нападающего «лисов» Андрея Мязина за то, что тот ударил его головой. Однако на одном из видеоповторов прекрасно видно, что сначала сам Смирнов ударил Мязина плечом и грудью, после чего тот уже «дал сдачи». Разобравшись (или не разобравшись) в эпизоде, КДК РФС принял решение дисквалифицировать Мязина на полгода, а главного тренера «Армавира» Арсена Папикяна за оскорбление судьи отстранить на 23 матча и оштрафовать на 15 тысяч рублей. После этого на официальном сайте «Армавира» развернулась целая кампания против арбитра Смирнова и председателя КДК Артура Григорьянца, который заявил, что самая четкая видеозапись «дает искаженную информацию об эпизоде». Что касается Смирнова, то он пока лишь временно отстранен от судейства...

Динамо Ст - Кубань-2 - 2:1 (0:0)

клининговые компании Плохое качество работы. Каждый мастер знает, что служба контроля периодически посещает все объекты клининговой компании в Самаре. Произойти это может в любой момент.