Гандбол. Суперлига. Мужчины. 1/4 финала. Ответные матчи

В полуфинал - с запасом!

СКИФ - Динамо А - 32:24 (15:11)
СКИФ (Краснодар): Кузнецов (13 из 33; 39%), Заболотин (2 из 6; 33%); Карлов - 6(1), Воробьев - 5, Свистунов - 4, Шкуринский - 4, Николаенков - 4(2), Волобуев - 3, Копосов - 2, Михалин - 1, Близнов - 1, Касаткин - 1, Н.Степанов - 1, Арчибасов, Пасенов.
«Динамо» (Астрахань): Криошин (9 из 32; 28%), Верещагин (3 из 12; 25%); Д.Васильев - 6, Предыбайлов - 4, Кохан - 4(2), В.Васильев - 3, Орлов - 2, Ухваркин - 2, Черниченко - 1, Чернов - 1, А.Ермаков - 1, Демченков, Татарин.
Ход матча: 1:0, 3:3, 6:4, 7:7, 10:8, 13:8, 15:11; 15:14, 19:15, 22:17, 25:18, 28:20, 32:24.
Судьи: Зотин, Володьков (оба - Ставрополь).
24 апреля. Краснодар. Дворец спорта «Олимп».
Первый матч - 29:24.
КИФ уверенно решил проблему выхода в полуфинал. В первом матче краснодарцы обыграли на выезде астраханское «Динамо», во втором, домашнем, - подопечные Олега Ходькова и Василия Дубоносова также победили с запасом.
Половину первого тайма гости продержались в темпе краснодарцев, в первую очередь усилиями опытного крайнего Сергея Предыбайлова и линейного Дениса Васильева. Но после счета 9:8 СКИФ забил 4 гола, 3 их которых в активе левого крайнего Сергея Николаенкова. Первый тайм омрачился потерей из-за травмы правого полусреднего СКИФа Дмитрия Свистунова, который за 21 минуту игрового времени успел отличиться четырежды.
Сразу после перерыва гостям удалась небольшая погоня, они подобрались вплотную - 14:15, но разрыв быстро отправился «по привычному направлению» в пользу СКИФа.
В полуфинале краснодарцы сыграют с «Университетом-Невой», которому уступили дважды в регулярном чемпионате. Однако питерский клуб не без проблем одолел в четвертьфинале «Каустик» - эта пара стала единственной, кто провел все 3 матча. Причем, решающий поединок отмечен судейскими решениями в пользу «Невы». Полуфинал стартует 12 мая в Краснодаре, в Санкт-Петербурге команды сыграют 16-го числа и, в случае необходимости, 17-го.
ЧЕХОВСКИЕ МЕДВЕДИ - Пермские медведи - 32:24 (15:12)
Первый матч - 38:21.
ДИНАМО-ВИКТОР (Ставрополь) - СГАУ-Саратов - 30:25 (13:14)
Первый матч -35:27.
УНИВЕРСИТЕТ-НЕВА (Санкт-Петербург) - Каустик (Волгоград) - 25:22 (12:8), 24:18 (11:8)