Ротор-Волгоград - Краснодар-2 - 3:0 (1:0)
Голы: Нестеров, 38, Жданов, 71, Крутов, 75.
«Ротор-Волгоград»: Поляков (Мишкевич, 40), Олеников (И.Ионов, 9), Бесланеев, Сидоричев, Гараев, Сечин, Халваши (Калошин, 74), Крутов, О.Николаев (Стуканов, 58), Жданов, Нестеров (Шудров, 68).
«Краснодар-2»: Д.Адамов, Парадин, Стежко, Назаров, Гогличидзе (Черов, 86), Дан.Фомин, Мацукатов, И.Черчесов (Тахмазов, 46), Овсепян (Бакай, 79), Комличенко, Д.Воробьев (А.Бутенко, 68).
Предупреждения: Поляков, 24, Назаров, 41, Бесланеев, 45, И.Черчесов, 45, Комличенко, 85.
Удаление: Назаров, 43.
Судья: Силантьев (Самара).
16 апреля. Волгоград. Стадион «Олимпия». 2200 зрителей.
первом тайме «Ротор» сделал две вынужденные замены - из-за повреждений поле покинули вратарь Алексей Поляков и защитник Николай Олеников. Однако потеря «Краснодара-2» оказалась более весомой: перед самым перерывом гости остались вдесятером из-за удаления схлопотавшего второе предупреждение Евгения Назарова. В итоге убедительную победу одержал «Ротор» - 3:0.
На 38-й минуте после розыгрыша углового отличился Максим Нестеров, на 71-й красиво чужие ворота после передачи Виктора Гараева поразил Алексей Жданов, а на 75-й в завершающей стадии контратаки был точен Игорь Крутов, реализовавший рандеву с вратарем краснодарцев Денисом Адамовым.
Победа над молодыми «быками» позволила команде Льва Иванова еще больше приблизиться к золотым медалям первенства. Отрыв волгоградцев от идущего вторым «Афипса» по-прежнему исчисляется 8-ю очками при наличии у команды Дмитрия Петренко матча в запасе (против ставропольского «Динамо» 3 мая), а вот отрыв «Ротора» от «третьего» «Армавира» после его ничьей с «Машуком» вырос с 8-ми баллов до 10-ти, и никакого матча в запасе у подопечных Арсена Папикяна нет. Думается, что «Армавир» из чемпионской гонки уже выпал, а вот «Афипс», если терять очков в оставшихся встречах не будет, возможно, еще имеет шансы побороться за первую строчку.

Краснодар-2 - Спартак Вл - 5:1 (3:1)

Машук - Армавир - 3:3 (0:1)

Спартак Вл - Сочи - 1:2 (0:0)

Кубань-2 - Афипс - 0:1 (0:0)

Черноморец - Дружба - 1:2 (1:1)