Футбол. Второй дивизион. «Юг». 23-й тур

Неприличная «десятка»

Машук - Армавир - 3:3 (0:1)
Голы: Падерин, 32 (0:1), Абидинов, 49 (1:1), О.Ткачев, 51 (2:1), Мирошниченко с пенальти, 53 (2:2), Бороздин, 55 (3:2), А.Соловьев, 83 (3:3).
«Машук-КМВ» (Пятигорск): Аршиев, Кабулов (Демидов, 26), Абидинов, Джатиев (Абидоков, 71), А.Нестеренко (Блиадзе, 90), Галкин (Карибов, 86), Решетняк, О.Ткачев, Бороздин (Чечулин, 79), Р.Алиев, Олифиренко.
«Армавир»: Иканович, Альб.Гаджибеков, Мирошниченко, Бекетов, Клопков, Мустафаев (Духнов, 46), Войдель, А.Соловьев, Лусикян, Турик (Мязин, 67), Падерин.
Предупреждения: Мустафаев, 43, Лусикян, 68, О.Ткачев, 69, Мирошниченко, 90, Духнов, 90+1, А.Нестеренко, 90+1, Абидоков, 90+1.
Судья: Гуренко (Астрахань).
16 апреля. Пятигорск. Центральный стадион. 300 зрителей.
«А
рмавир» снова потерял очки в матче против не самого сильного соперника. Но, впрочем, на эту ситуацию можно посмотреть и с другой стороны: в предыдущих своих 5-ти домашних встречах «Машук» показал стопроцентный результат, так что в какой-то степени подопечные Арсена Папикяна в Пятигорске и отскочили.
Первый тайм для армавирцев прошел, в общем-то, неплохо: на перерыв они ушли с минимальным перевесом в счете благодаря голу Игоря Падерина, замкнувшего ударом в падении на дальней штанге прострел справа от Эдуарда Лусикяна. Однако в начале второй половины встречи гостей ждал холодный душ: на 49-й минуте Магомед Абидинов сравнял счет после подачи углового, а на 51-й красивейший удар в «девятку» с левой из пределов штрафной удался Олегу Ткачеву. Вскоре «лисы» смогли отыграться - пенальти реализовал Сергей Мирошниченко, но еще через пару минут грубо ошибся вратарь визитеров Давид Иканович: несложный мяч прошел сквозь его руки, и Игорю Бороздину не составило труда попасть по пустым воротам из вратарской - 3:2. На этой ноте команды взяли передышку, а второй раз сравнять счет «Армавир» сумел за 7 минут до конца основного времени матча благодаря усилиям Алексея Соловьева, удачно скорректировавшего удар партнера. В добавленное время победу гостям мог принести Сергей Мирошниченко, но судья усмотрел в неоднозначном эпизоде, завершившемся его голом, офсайд.
Отставание «Армавира» от возглавляющего таблицу «Ротора» увеличилось до неприличных для претендента на повышение в классе 10-ти очков. Кажется, можно уже точно утверждать, что задача «лисов» на оставшиеся матчи чемпионата - попробовать сместить «Афипс» со 2-й строчки турнирной таблицы группы «Юг», не более того.

Краснодар-2 - Спартак Вл - 5:1 (3:1)

Ротор-Волгоград - Краснодар-2 - 3:0 (1:0)

Спартак Вл - Сочи - 1:2 (0:0)

Кубань-2 - Афипс - 0:1 (0:0)

Черноморец - Дружба - 1:2 (1:1)