Футбол. Второй дивизион. «Юг». Матч 22-го тура

«Спартак», да не тот

Краснодар-2 - Спартак Вл - 5:1 (3:1)
Голы: Д.Воробьев, 12 (1:0), Д.Воробьев, 22 (2:0), Комличенко, 24 (3:0), Гурциев, 40 (3:1), Комличенко, 62 (4:1), Комличенко, 73 (5:1).
«Краснодар-2»: Адамов, Парадин, Стежко, Татаев, Гогличидзе, Дан.Фомин, Мацукатов (Куражов, 90), Жигулев (И.Черчесов, 78), Овсепян (Бутенко, 46), Комличенко (Бакай, 85), Д.Воробьев (Рзаев, 68).
«Спартак» (Владикавказ): Томаев, Э.Плиев, Бутаев, Кибизов (Хугаев, 64), А.Алборов, Гурциев, Сосранов (Дудаев, 37), Гагиты, Дудайти (Танделов, 62), З.Камболов (Кудзиев, 74), Хасцаев (Мистулов, 59).
Предупреждения: Бутаев, 55, Татаев, 90+2.
Судья: Гуренко (Астрахань).
10 апреля. Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». 600 зрителей.
«С
партак» сейчас переживает непростые времена. Ошибки здесь нет: речь идет не о московском «Спартаке», а о владикавказском. К матчу с «Краснодаром-2» подопечные Марата Дзоблаева подходили с багажом в 1 набранное очко после 4-х последних встреч и прямо после домашнего фиаско от «Дружбы» со счетом 0:4. Против «бычков» получилось нечто похожее - 1:5.
Николай Комличенко оформил хет-трик
На 12-й минуте Даниил Фомин из центральной зоны выполнил проникающий пас в зону правого инсайда Дмитрию Воробьеву, и тот при бездействии гостевой обороны, ожидавшей, но не дождавшейся фиксации офсайда, вывалился один на один с Азаматом Томаевым и перебросил через него мяч в ближний угол - 1:0. 22-я минута, похожий эпизод: Воробьев получил навесную передачу от Ильи Жигулева, оказался с глазу на глаз с Томаевым и переиграл того ударом с левой в нижний угол. 24-я минута: Воробьев отыгрался с Фоминым и прокинул мяч вперед на Николая Комличенко, который изящно отправил его в левый от себя угол ворот соперника - 3:0. 40-я минута: два игрока хозяев не справились на правом фланге обороны с опекой трех оппонентов, один из которых - недавно вышедший на замену Александр Дудаев - выполнил подачу в штрафную, после которой Батраз Гурциев из-под Лео Гогличидзе головой отправил мяч в сетку ворот Дениса Адамова - 3:1. На 62-й минуте Комличенко отличился в результате еще одного выхода на один, а на 73-й он оформил хет-трик после передачи слева от Гогличидзе, причем по причине изменения траектории мяча из-за рикошета пробить в этом эпизоде он смог только со второй попытки, однако никто из игроков владикавказской команды ему не мешал.
Главный тренер «Спартака» Марат ДЗОБЛАЕВ: - Считаю, матч был проигран нами вчистую, так что никаких оправданий нет и быть не может. Знаете, после таких поединков желания о чем-то говорить у меня нет… Я вообще не могу понять, что происходит с нашей командой, если честно. У меня шок, очередной шок. За всю карьеру столько не переживал, сколько за последние 3 матча. Сегодня великолепно отработал судья, были великолепные условия - что еще нужно футболистам, чтобы играть в футбол? Однако я не могу сказать про своих футболистов, что они играли. Я сам был футболистом и знаю, что у выходящего на поле должны быть азарт, желание, интерес, он должен получать удовольствие от игры. А сейчас у меня такое ощущение, что этих парней насильно выгнали на поле. Довольно-таки плохо действовали в обороне, провалили игру в середине поля. А вот ребята из «Краснодара-2» старались и бились с огоньком в глазах, показывая себя и своим болельщикам, и руководству, и главному тренеру главной команды Игорю Шалимову, с коим я в прекрасных отношениях. Даже при счете 5:1 у футболистов соперника было желание играть и играть дальше. Поздравляю «Краснодар-2» с убедительной победой, хорошо еще, что матч не закончился со счетом 10:1… Единственное, что мне приятно, так это то, что наш молодой игрок, воспитанник «Краснодара-2» Гурциев, старался всю игру и забил, имел шансы отличиться еще. Можно сказать, что у нас играли Гурциев с Бутаевым, и всё. Не должно быть такого, что на футбольном поле пытаются что-то поменять только 2 человека. Приедем во Владикавказ, будем разбираться. Я с себя никакой ответственности не снимаю, спокойно приму любое решение руководства.
Главный тренер «Краснодара-2» Дмитрий КУДИНОВ: - Мы победили абсолютно заслуженно, ребята - молодцы! На мой взгляд, в первом тайме играли очень хорошо: контролировали мяч, остро действовали в атаке, создали много моментов, забили отличные мячи. Вторая половина встречи прошла в более-менее равной борьбе, мы использовали не все возможности для быстрых атак и больше времени провели в обороне. Дали сопернику создать кое-что впереди, хотя, наверное, при таком преимуществе в такой игре не должны позволять себе подобного. А в целом, конечно же, довольны, двигаемся дальше.

Машук - Армавир - 3:3 (0:1)

Ротор-Волгоград - Краснодар-2 - 3:0 (1:0)

Спартак Вл - Сочи - 1:2 (0:0)

Кубань-2 - Афипс - 0:1 (0:0)

Черноморец - Дружба - 1:2 (1:1)