Гандбол. Суперлига. Мужчины

В тройке!

СКИФ - СГАУ-Саратов - 31:29 (16:16)
СКИФ (Краснодар): Кузнецов (0 из 5), Заболотин (9 из 32; 28%), Крикунов (0 из 1); Карлов - 8, Шкуринский - 7, Свистунов - 6, Николаенков - 5(4), Волобуев - 2, Арчибасов - 2, Аскеров - 1, Копосов, Касаткин, Воробьев, Михалин.
«СГАУ-Саратов»: Дьяченко (9 из 39; 23%), Сергеев (0 из 1); Кривенко - 6, Рыжков - 6, Артамонов - 5, Я.Ковалев - 5(3), Мерзлютин - 2, В.Ахремочкин - 2, Афонин - 2, Зяблов - 1, Саликов, Томилин, Сафин.
Ход матча: 0:1, 2:4, 7:6, 9:9, 12:10, 14:13, 16:16; 19:18, 22:20, 23:23, 26:24, 28:27, 30:28, 31:29.
Судьи: Ершов (Санкт-Петербург), Павлюков (Тольятти).
8 апреля. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 300 зрителей.
редпоследний матч предварительного этапа краснодарцы проводили против «аграриев» из «СГАУ-Саратов». Волжане обороняют 4-ю строчку от «Динамо-Виктора», но имели виды и на 3-ю позицию, которую занимает СКИФ. Благодаря победе в очной встрече подопечные Олега Ходькова из тройки уже не выпадут.
Поединок получился боевым и служит хорошей репетицией перед плей-офф. Атака преобладала над защитой, 17 раз устанавливалось равенство, максимум 3 гола подряд удавалось забить одной из команд. Собственно, это сделали краснодарцы, уступая 4:6. Захватив лидерство, хозяева лишь раз отдавали его впоследствии, но и оторваться более чем на 2 мяча им не удавалось. Заключительная 5-минутка, которая стартовала при счете 30:29 в пользу СКИФа, получилась очень «сухой» и нервной. Лишь на 60-й минуте Шкуринский установил окончательный счет.
Последний поединок «регулярки» СКИФ провел против «Университета-Невы» в понедельник вечером, когда этот номер «Независимой спортивной газеты» уже был подготовлен к печати.
Динамо-Виктор (Ставрополь) - Университет-Нева (Санкт-Петербург) - 22:24 (11:11)
УГНТУ-ВНЗМ (Уфа) - УОР-2 (Москва) - 27:30 (9:13)
Пермские медведи - Чеховские медведи - 24:40 (12:17)
Динамо (Челябинск) - Динамо (Астрахань) - 24:31 (11:15)
Сунгуль (Снежинск) - Каустик (Волгоград) - 33:26 (13:15)