Голы: В.Магомедов, 43 (0:1), Падерин, 80 (1:1).
«Армавир»: Матюша, Мирошниченко, Альб.Гаджибеков, Бекетов, Газимагомедов (Турик, 77), Клопков, Войдель, Кочубей, Лусикян, И.Борисов (А.Соловьев, 56), Мязин (Падерин, 64).
«Динамо» (Ставрополь): Вяльчинов, Волобуев, Бакланов, Н.Погребняк, Белозеров (Долгов, 90+1), Егиазаров, Розов, Кукояка (Люфт, 56), В.Магомедов, Бацев (Гонгадзе, 82), Сердюков.
Предупреждения: В.Магомедов, 32, Лусикян, 40, Волобуев, 66, Вяльчинов, 76, Люфт 90.
Судья: Костевич (Курск).
9 апреля. Армавир. Стадион «Юность». 970 зрителей.
первом тайме шансы, чтобы поразить чужие ворота, имели армавирцы Борисов, Войдель и Кочубей, однако ни один из их ударов не достиг цели, а гол Альберта Гаджибекова на 39-й минуте не был засчитан из-за офсайда. Ставропольцы же к своему моменту отнеслись бережнее: на 43-й минуте подопечные экс-тренера армавирского «Торпедо» Андрея Муликова заработали штрафной метрах в 20-ти от чужих ворот, и Валиабдула Магомедов очень удачно его исполнил, отправив мяч в дальнюю «девятку» - 1:0.
Две недели назад армавирцы дома уже героически отыгрывались и одержали тогда сумасшедшую волевую победу над «Ангуштом» - 2:1. На сей раз исполнить подобный трюк у них не получилось: под конец второго тайма команде Арсена Папикяна удалось лишь сравнять счет, а вот выйти вперед, несмотря на серьезное давление, оказываемое на ворота противника, она так и не сумела. Нагнетать впереди, но не реализовывать преимущество для «Армавира» - старая песня. На 80-й минуте Турик отобрал мяч на левом фланге у соперника и прострелил в штрафную, откуда Падерин в падении проткнул мяч в дальний угол - 1:1. Но не более того.
Очередная потеря очков отбросила «Армавир» на 8-очковое отставание от гораздо менее расточительного «Ротора». В следующем туре «лисы» едут в Пятигорск в гости к «Машуку», который в 5-ти последних домашних матчах одержал 5 побед.
Главный тренер «Динамо» Андрей МУЛИКОВ: - Знали, что матч будет сложным во всех отношениях - и в игровом плане, и в плане накала. Знали, что «Армавир» хорошо готов физически и технически, что у него есть группа сильных футболистов, хороший тренерский штаб. Что мы могли этому противопоставить? Только самоотдачу и фарт. Считаю, что фарт сыграл за нас в первом тайме: Кочубей попал в штангу, у «Армавира» были хорошие атаки, моменты, завершения. Но мы выстояли, забили со «стандарта». Понятно, что «Армавир» сильнее нас: захотел, включил, добавил. У нас же ограничена скамейка запасных, мы не можем заменами усилить игру, нам главное - ее ими не испортить. Заменили футболистов, которые не могли больше играть, и в итоге пропустили. Ребятам большое спасибо за самоотдачу, а «Армавиру» желаю удачи, очень переживаю за эту команду. Приятно противостоять таким соперникам - которые именно играют в футбол. Армавир - город с традициями, для меня он практически родной, для меня это не пустой звук. Нам очки сегодня были очень нужны, «Армавиру», у которого другие задачи, понятно, тоже. В итоге получилось так, как получилось. Я не могу сказать, что мы «Армавир» переиграли - это было бы сверхнаглостью.
Главный тренер «Армавира» Арсен ПАПИКЯН: - Соперник действовал так, как мы и предполагали, к чему готовились. Мы говорили ребятам, что вся игра «Динамо» в атаке строится на длинных передачах на Сердюкова, а дальше - борьба-подбор, и из этого соперник выжимает максимум - так и получилось. У «Динамо» был шанс забить только после быстрой атаки или со «стандарта», и когда поставили этот штрафной, я уже чувствовал: что-то неладное будет. Здорово исполняющий «стандарты» Валиабдула Магомедов попал с левой ноги - и всё. Наверное, это была единственная опасность возле наших ворот, мы же впереди создали больше, чем в предыдущих встречах, однако реализация опять на нуле. Может, и удача от нас отвернулась, но, к сожалению, это говорит и о нашем мастерстве. Мы можем его подтягивать, однако для этого нужны не один и даже не два дня.

Чайка - Краснодар-2 - 2:0 (1:0)

Сочи - Машук - 1:0 (1:0)

Афипс - СКА - 2:0 (2:0)

Дружба - Ротор-Волгоград - 0:1 (0:0)