Футбол. «Подснежник». 1/4 финала. Ответные матчи

«Финал четырех» - без «Олимпа-Универспорта»

Голы: Рябиков, 40 (1:0), Зубков, 50 (1:1), Рябиков, 85 (2:1).
«Олимп-Универспорт» (Краснодар): Марикода, С.Василенко (Запорожцев, 58), Громиков, Стафионов, Дятлов, Исторов, Янченко, Лучин, Порхачев (Козенов, 70), Секрет, Рябиков.
«ПСК» (Первореченское, Динской район): Чуев, Шурдумов, Кроль, Запорожец (Дергачев, 75), Томка, А.Забуга, Персаев, Зубков, Исмаилов, М.Курбанов, Зейналов (Христов, 50).
Предупреждения: М.Курбанов, 40, Стафионов, 46, Запорожец, 51, Христов, 66.
Судья: Сотников (Новороссийск).
1 апреля. Краснодар. Стадион «Кубань» (запасное поле). 100 зрителей.
Первый матч - 0:3.
прошедшую среду «Олимп-Универспорт» уверенной победой над «Академией футбола-2000» со счетом 5:0 (хет-трик на счету Антона Секрета, по мячу в ворота молодых «академиков» провели Никита Рябиков и Александр Ладик) оформил свой выход в полуфинал Кубка Краснодара, а в субботу - уже в рамках турнира «Подснежник» - перед подопечными Рауфа Гакаме стояла гораздо более трудная задача: не просто обыграть добротный «ПСК», но и компенсировать разницу мячей - 0:3 - после первого матча команд в Динской.
В итоге победу «олимпийцы» одержали, но слишком «маленькую» для прохода в финальную стадию «Подснежника». Многое решилось в первом тайме, когда из множества созданных моментов «Олимп-Универспорт» реализовал только один: Рябиков подкараулил ошибку защитника соперника, перехватил мяч и реализовал рандеву с Чуевым.
Вскоре после перерыва после ошибки обороны хозяев отличился и «ПСК», который сам особой остротой у чужих ворот похвастать, в общем-то, не мог, и теперь команде Рауфа Гакаме для победы по сумме двух встреч требовалось забивать уже 4 мяча. Необходимую норму хозяева выполнили лишь на четверть: Рябиков отличился ударом головой после навеса со «стандарта».
В прошлом номере газеты мы задавались вопросом: сможет ли «Олимп-Универспорт» добиться результата, подобного тому, какой добыла «Барселона» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «ПСЖ»? Не смог. 2:1 в ответной встрече, 2:4 по сумме двух поединков - и «Олимп-Универспорт» завершает свое выступление на «Подснежнике».
Главный тренер «Олимпа-Универспорта» Рауф ГАКАМЕ: - Игрой доволен, результатом, разумеется, нет. Ребятам, конечно, огромное спасибо - выполнили установку, полностью переиграли соперника. В первом тайме с лихвой могли перекрыть отставание после первого матча в 3 мяча, но где-то 8 голевых моментов не использовали, здорово играл вратарь «ПСК». Только начался второй тайм - ошибка защитника, гол в наши ворота, и всё.
К ответному матчу у нас вернулись практически все отсутствовавшие в первой встрече полузащитники, но, как я уже сказал, подвела реализация моментов. В первой встрече «ПСК» помог судья, плюс играть третий матч за неделю очень тяжело.
…Трофей в финальной стадии «Подснежника» разыграют между собой «ПСК», белоглинский «Колос», днепровская «Русь» и «Краснодар-3».
Первый матч - 5:1.
P.S. 29 марта в Пятигорске на стадионе «Сельмаш» состоялся перенесенный с ноября из-за погодных условий финал юбилейного XX розыгрыша Лиги чемпионов ЮФО/СКФО. В решающем матче престижного турнира победитель чемпионата Краснодарского края-2016 «Кубанская Корона», представляющая хутор Шевченко Тбилисского района, уступила чемпиону Чеченской Республики «Ахмату» из села Центарой (Хоси-Юрт) - 0:0 (по пенальти - 1:3).