Сыграет ли «Олимп-Универспорт» «а-ля «Барселона»?

3-я зона
6-й тур
Кубань-4- Олимп-Универспорт - 2:2 (1:0)
Голы: Лазарашвили в свои ворота, 7 (1:0), Черненок, 60 (2:0), Киселев, 70 (2:1), Запорожцев, 72 (2:2).
«Кубань-4» (Краснодар): Крупин, Арсен Агабекян, Тесленко, Жумадилов, Р.Пономаренко, Тонконоженко, Седнев, И.Матвиенко, Семенин, Баксаноков, Васенкин (на замену выходил Седнев).
«Олимп-Универспорт» (Краснодар): Попков, Киселев, Ладик, Янченко, Порхачев, Запорожцев, Громиков, Дятлов, Лазарашвили, Гамалян, Козенов.
Предупреждение: Седнев, 50.
Удаление: Гамалян, 58.
Судья: Ермаков (Краснодар).
21 марта. Краснодар. Стадион «Кубань» (запасное поле). 50 зрителей.
заключительном туре группового этапа «Олимп-Универспорт» в ничего не значащем в турнирном плане матче встречался с «Кубанью-4». И впервые потерял очки в текущем розыгрыше «Подснежника». Со стопроцентным результатом групповой этап завершил только «Колос» из Белоглинского района.
Счет в матче открыли «олимпиец» Виктор Лазарашвили, правда, отличился он со знаком «минус», поразив собственные ворота: скидывал мяч назад вратарю и ненароком перекинул его. Во втором тайме счет 2:0 в пользу «Кубани-4» сделал Богдан Черненок: открылся впереди, получил передачу от центрального полузащитника, обработал мяч и поразил чужие ворота. К чести «Олимпа-Универспорта», команда не развалилась и даже вдесятером (за «грубую игру без нанесения травмы» был удален Андрей Гамалян) смогла в оставшееся до конца матча время сравнять счет: с подачи Рябикова отличился Киселев, а финальный результат установил Игорь Запорожцев - 2:2.
Главный тренер «Олимпа-Универспорта» Рауф ГАКАМЕ: - На этой неделе у нас 3 матча, поэтому половине команды я дал отдохнуть и выпустил на поле тех, кто имеет меньше игровой практики. Уступали 0:2, практически весь второй тайм играли вдесятером, однако действовали очень здорово и смогли отыграться. Ребята - молодцы, я доволен.
- Как оцените соперника по четвертьфиналу «ПСК»?
- Хорошая, ровненькая команда краевого уровня с неплохим подбором игроков. Мы в последнее время часто играем против «ПСК» и знаем этого соперника. Вася Шитиков хорошо готовит эту команду физически, она проповедует атлетический футбол: вся игра у них построена на борьбе, они действуют наподобие команд английской премьер-лиги.

2-я зона
Колос (Центральный) - Олимп (Новокубанск) - 3:0 (+:-)

Голы: Н.Гиголаев, 20, Зейналов, 34 с пенальти, Зубков, 75
ПСК (Первореченское, Динской район): Чуев, Шурдумов, Кроль, Запорожец, Томка, А.Забуга, Н.Гиголаев, Персаев, Зейналов, М.Курбанов, Исмаилов (на замену выходил Зубков).
«Олимп-Универспорт» (Краснодар): Марикода, С.Василенко, Киселев, Стафионов, Исторов, Янченко, Громиков, Ладик, Дятлов, Рябиков, Секрет.
Предупреждения: Рябиков, 20, М.Курбанов, 27, Ладик, 37, Дятлов, 53, Киселев, 56, Запорожец, 57, Н.Гиголаев, 77, Секрет, 88.
Удаление: Киселев, 74.
Судья: Ю.Кошко (Белореченск).
25 марта. Динская. Стадион «Кубань». 30 зрителей.
После сыгранного 21 марта последнего матча группового этапа «Подснежника» против «Кубани-4» «Олимп-Универспорт» 23-го числа провел встречу 1/8 финала Кубка Краснодара, в которой победил «Милицию» со счетом 3:1, а уже 25-го отправился в Динскую на противостояние в четвертьфинале «Подснежника» с первореченским «ПСК».
Первый гол в ворота «Олимпа-Универспорта» пришел с левого фланга: крайний защитник хозяев вырезал длинный пас на Нику Гиголаева, и тот, войдя в штрафную, красивым ударом в дальний угол открыл счет в матче. Далее «ПСК» отличился с 11-метрового (его реализовал Руслан Зейналов), а во втором тайме окончательный результат встречи установил Денис Зубков: на него прострелил Александр Исмаилов, он опередил защитников и удачно пробил в ближний угол - 3:0. Стоит отметить, что, как это бывает во встречах данных соперников, игра носила боевой характер: в матче было показано 8 желтых карточек и 1 красная (ближе к концу второго тайма за второе предупреждение был удален капитан «Олимпа-Универспорта» Владимир Киселев.
«ПСЖ» в середине февраля в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов разгромил «Барселону» со счетом 4:0, а ПСК в первом матче четвертьфинала «Подснежника» одолел «Олимп-Универспорт» - 3:0. Напрашивается некоторая аналогия: названия «ПСЖ» и «ПСК» отличаются всего на одну букву, а результаты данных встреч отличаются на 1 гол. Посмотрим, сможет ли «Олимп-Универспорт» в ответном поединке, который состоится 1 апреля, выступить а-ля «Барселона» и ликвидировать большое отставание, возникшее по итогам первой встречи двухматчевого противостояния.
Венец - Краснодар-3 - 2:0
Кубань-3 - Русь Д - 1:5
Прогресс - Колос Ц - 0:1