Олимп-Универспорт - Кубань-3 - 3:0 (0:0)
Голы: Лучин, 50, Секрет, 58, Секрет, 67.
Нереализованный пенальти: Шапка, 2 (мимо).
«Олимп-Универспорт» (Краснодар): Замышляев, С.Василенко, Киселев, Гамалян, Ладик, Довганев, Янченко, Лучин, Порхачев, Секрет, Дятлов (на замену выходили Меланченко, Лазарашвили, Запорожцев, Рябиков).
«Кубань-3» (Краснодар): Бориско, Иваненко, Катаев, Клименко, Шапка, Я.Комаров, Наниев, Ягунин, И.Олейник, Хагуп, А.Вилков (на замену выходили Азявин, Прийма).
Предупреждения: Хагуп, 15, Я.Комаров, 35, Лазарашвили, 79.
Судья: Сальников (Краснодар).
8 марта. Краснодар. Стадион «Кубань» (запасное поле).
И
нтересное совпадение: в 1-м туре «Олимп-Универспорт» встречался с «Кубанью-4», и она получила в свои ворота 4 безответных мяча. Во 2-м туре «Олимп-Универспорт» встречался с «Кубанью-3», и она получила в свои ворота 3 безответных мяча. И даже «Кубань-2», проводившая в минувшее воскресенье в рамках второго дивизиона встречу с «Армавиром», проиграла «лисам» 0:2. Магия цифр какая-то.
В матче «олимпийцев» против третьей «Кубани» борьба получилась более серьезной, чем в их встрече с «Кубанью» четвертой. Практически со стартового свистка арбитра желто-зеленые включили высокий прессинг и понеслись в атаку, результатом чего стал заработанный пенальти на первых же минутах. Исполнять «приговор» вызвался Даниил Шапка - пробивал низом в правый угол, но промахнулся. Далее игра выровнялась, университетскую команду мог вывести в счете вперед Антон Секрет, но пробил в штангу.
А вот сразу после перерыва «олимпийцы» решили не откладывать дело в долгий ящик. Вышедший у «Олимпа-Универспорта» на замену Никита Рябиков (в прошлом сезоне, выступая за павловский «Кубань Холдинг», он стал победителем и лучшим бомбардиром Кубка губернатора среди команд первой лиги) после подачи с правого фланга сделал скидку на Вадима Лучина, и тот довершил «голевое дело», поразив чужие ворота - 1:0. Немного позже пришло время Секрета: нападающий, как и в 1-м туре, отметился дублем. Оба своих мяча он провел из центральной зоны штрафной, установив, таким образом, окончательный счет во встрече - 3:0.
Главный тренер «Олимпа-Универспорта» Рауф ГАКАМЕ: - В принципе, доволен командой. Выполнили игровую установку на сто процентов. В начале первого тайма надо было выдержать натиск молодого соперника, мы его выдержали. На второй тайм выпустили уже более мастеровитых ребят, «Кубань-3» подсела, и мы сломили ее сопротивление, как говорится.
- «Кубань-3» сильнее, чем «Кубань-4»?
- Конечно. Намного сильнее. Она укомплектована игроками более высокого уровня - там играют ребята, которых не смогли заявить за «Кубань-2», то есть фактически это игроки команды мастеров. «Кубань-3» понравилась, команда хорошо организована, хорошо выстроена, первый тайм, в принципе, играла с нами на равных. После перерыва они чуть физически подсели, а у нас сработали замены - все игроки, которые вышли на замены, переломили ход игры в нашу пользу.
3-й тур
Академия футбола-99 - Олимп-Универспорт - 2:4 (1:1)
Голы: Пудеров, 3 (1:0), Лучин, 20 (1:1), Рябиков, 50 (1:2), Д.Сердюков, 56 (1:3), Кушу, 71 (2:3), Порхачев, 75 (2:4).
«Академия футбола-99» (Краснодар): Кирин, Савенко, Пудеров, Щербак, Калинкин, Багаев, Шаповалов, Микора, Гальченко, Туник, Кушу.
«Олимп-Универспорт» (Краснодар): Меланченко, Киселев, Василенко, Дятлов, Лысенко, Андоньян, Довганев, Лучин, Секрет, Запорожцев, Рябиков (на замену выходили Замышляев, Янченко, Лазарашвили, Ладик, Гамалян, Громиков, Сердюков, Порхачев, Козенов).
Предупреждения: Довганев, 11, Туник, 23.
Судья: Португалян (Краснодар).
11 марта. Краснодар. Стадион Академии футбола. 100 зрителей.
И в третьем матче на групповом этапе «Олимп-Универспорт» не получил уж очень серьезного сопротивления от очередного своего противника. Да, в дебюте встречи подопечные Рауфа Гакаме оказались в роли догоняющих (после подачи углового отличился «академик» Пудеров), но по ходу матча «олимпийцы» сами навязали эту роль «Академии футбола-99»: Вадим Лучин сравнял счет с подачи Никиты Рябикова, а в начале второй половины встречи отличился уже сам Рябиков после навеса Александра Янченко, выведя, таким образом, свою команду вперед - 2:1.
На 56-й минуте Данил Козенов после подачи углового с дальней штанги переправил мяч на ближнюю, откуда поразил ворота соперника Дмитрий Сердюков - 3:1. Примерно 15 минут спустя «Академия футбола-99» на контратаке усилиями Руслана Кушу сократила отставание в счете до минимума, ну а в довершение всех голевых дел автором забитого мяча стал Порхачев, со штрафного отправивший мяч в ворота «99-х» в обвод «стенки» - 4:2.
Итак, на данный момент «Олимп-Универспорт» идет в «Подснежнике» со 100-процентным результатом наравне с представителями других групп - «Колосом» (Центральный) и «Русью» (Днепровская). Пока еще «олимпийцы» не обеспечили себе выход в полуфинальную стадию турнира, но практически нет сомнений, что гарантию данного достижения они получат в следующем туре, когда будут принимать во втором круге ту же «Академию футбола-99». На данный момент можно говорить, что «Подснежник» действительно выглядит для «Олимпа-Универспорта» предсезонным товарищеским турниром.
Главный тренер «Олимпа-Универспорта» Рауф ГАКАМЕ: - Что-то у нас намечается нехорошая тенденция: плохо начинать матчи. «Кубань-3» простила нас в прошлой встрече, не реализовав пенальти в самом начале встречи, а «Академия футбола» уже на 3-й минуте забила нам после углового - не знаю, как там не разобрались наши защитники. Но в целом игра моей команды мне понравилась, действовали хорошо. За «Академию футбола» выступает молодежь, и это, опять же, не тот соперник, на фоне которого можно оценивать нашу силу, слишком разный у нас класс. Тем не менее, «Академия футбола-99» - очень организованная команда, выглядела против нас достойно, смогла забить 2 мяча.
Мы тоже сыграли организованно, выполнили установку, то, что хотели посмотреть, посмотрели. Сейчас налаживаем игровые связи и взаимопонимание, так как в команду пришло очень много новых футболистов. Стараемся использовать различные тактические схемы. Продолжать экспериментировать будем и дальше, пока соперники позволяют нам это делать.