Голы: Мацукатов, 29 (1:0), Гогличидзе, 52 (2:0), Кишев, 78 (2:1).
«Краснодар-2»: Адамов, Гогличидзе, Назаров, Бородин, Парадин (Черов, 37), И.Черчесов (Байрамян, 85), Дан.Фомин, Мацукатов, Овсепян (М-Ш.Сулейманов, 61), Арутюн Григорян (Бакай, 73), Комличенко (Д.Воробьев, 46).
«Ангушт» (Назрань): Хамхоев, Гитинов, Гаракоев (Балаев, 40), Газдиев (Ас.Конов, 62), А.Абазов, Кишев, Барахоев, Нурахмедов (Ал.Ахильгов, 81), Дзейтов (Парчиев, 88), З.Конов, Зязиков (Янурсаев, 75).
Предупреждения: Назаров, 32, Бородин, 38.
Судья: Иванников (Ставрополь).
12 марта. Краснодар. Стадион академии ФК «Краснодар». 600 зрителей.
чет был открыт на 29-й минуте: Алекс Мацукатов, находившийся в чужой штрафной, получил передачу с правого фланга и направил мяч в дальний угол. После этого гости пару раз поугрожали хозяевам со стандартных положений, а на 34-й минуте вполне мог быть оформлен счет 2:0, но после опасного удара Арутюна Григоряна «Ангушт» спас вратарь. На 37-й минуте арбитр назначил было пенальти в ворота «бычков», однако, посовещавшись с лайнсменом, изменил свое решение - штрафной. К мячу подошел Ислам Дзейтов, мяч после его удара шел в створ, но кипер «горожан» Денис Адамов парировал этот «выстрел».
На старте второго тайма «Ангушт» отправился искать счастье впереди, но не нашел его и вместо того пропустил от соперника результативную быструю атаку: Лео Гогличидзе вбежал в чужую штрафную по месту левого инсайда и четко упаковал мяч в дальний угол ворот Хамхоева - 2:0. На 59-й минуте похожий момент имел Дмитрий Воробьев, но пробил в ближний угол, а кипер гостей был начеку. Вскоре Хамхоев отразил дальний удар Инала Черчесова. На 71-й минуте эффектный обводящий удар наносил Заурбек Конов - Адамов в не менее эффектном прыжке намертво поймал мяч в дальнем углу. А на 78-й минуте «заснувшая» оборона «Краснодара» получила заслуженное: Магомед Янурсаев, войдя в штрафную слева, выполнил прострел на дальнюю штангу, и Залим Кишев оттуда «паненкой» отправил мяч в сетку над заранее упавшим Адамовым - 2:1. И все это без какого-либо сопротивления со стороны защитников «Краснодара».
До конца встречи счет не изменился. Теперь в активе «Краснодара-2» 25 очков, и от 5-го места, на котором держится «Биолог», его отделяет всего 1 турнирный балл.
Голы: Гудаев, 85 с пенальти (1:0), В.Магомедов, 90+2 с пенальти (1:1).
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Годенов, Клюкин, Гудаев, Никифоров, Корольков, Соколов, Малыш, Нургалеев (Е.Гаврилов, 46), Бочкарев, Федосеев (Зенин, 67), Дмитриенко (Бастрон, 80).
«Динамо» (Ставрополь): Вяльчинов, Белозеров, Фомичев, Бакланов, Долгов, Кукояка, Хугаев, В.Магомедов, Люфт, Бацев (Клепиков, 87), Гонгадзе.
Предупреждения: Люфт, 47, Бакланов, 75, Гудаев, 76, Хугаев, 83, Фомичев, 85.
Удаление: Клюкин, 79.
Судья: Д.Стрельцов (Ростов-на-Дону).
12 Марта. Прогресс. Стадион «Биолог». 800 зрителей.
От данного матча не ожидалось искрометной игры - она и не получилась. «Биолог» и «Динамо» не славятся убийственной атакой, а тут еще и пресловутый весенний футбол. Однако полностью лишенной нерва и интриги встреча новокубанцев и ставропольчан все-таки не оказалась: после долгого периода отсутствия зрелища любители футбола, наблюдавшие за ходом матча, получили возможность лицезреть достаточно увлекательную концовку.
На 79-й минуте красный свет от судьи увидел перед собой за «фол последней надежды» защитник «Биолога» Павел Клюкин, и главный тренер новокубанцев Леонид Назаренко, очевидно, желая укрепить оборонительные ряды своей команды, поменял нападающего Юрия Дмитриенко на защитника Никиту Бастрона, который, как выяснилось чуть позже, сказал в этой встрече свое веское слово…
85-я минута: «Биолог» получает право на пробитие пенальти: арбитр фиксирует игру рукой со стороны игрока «Динамо». Капитан новокубанцев Денис Гудаев с 11-метров выводит свою команду вперед - 1:0. Минуты матча истекают, кажется, дело идет к победе «Биолога», как вдруг следует подача в штрафную хозяев, и там играет в «волейбол» как раз Бастрон. Пенальти - и 1:1…
Дружба - Легион Динамо Мх - 4:1 (1:1)
Голы: Кажаров, 6 (1:0), Кадимов, 8 (1:1), Правило, 62 (2:1), Губанов, 67 (3:1), Г.Омаров, 81 в свои ворота (4:1).
«Дружба» (Майкоп): Шогенов, Шалбузов (Делок, 80), Ахмедханов, Ашев (Губанов, 46), Датхужев, Невидимый, Ридель, Ж.Дышеков (А.Аушев, 75), Кажаров (Волков, 84), Правило (Джигунов, 63), Ахмеджанов.
«Легион Динамо» (Махачкала): Гаджикадиев (А.Магомедов, 79), М.Зайцев, Г.Омаров, М.Омаров, Муслимов (Али Алиев, 85), Удунян, Муртазалиев, Гамидов (М.Гафаров, 60), А.Мохаммад (Т.Мусалов, 79), Далиев, Кадимов.
Предупреждения: Муслимов, 19, Невидимый, 36, Далиев, 74, Муртазалиев, 89.
Судья: КОШКО (БЕЛОРЕЧЕНСК).
12 марта. Майкоп. Республиканский стадион. 800 зрителей.
Главный тренер «Дружбы» Денис ПОПОВ: - Результатом и содержанием игры доволен, физически команда выглядела очень прилично. Все наши голы забили новые игроки, надеюсь, в кадровом плане весной нам будет проще, чем осенью.
- Был план забить быстрый гол?
- Да, на установке я говорил, что надо постараться это сделать. И после того как соперник сравнял счет, мы не бросили играть, а продолжали создавали моменты, просто не забили до перерыва. А во втором тайме добавили и отличились еще 3 раза.
- Если бы перед матчем вам сказали, что «Дружба» победит 4:1, поверили бы в это или нет?
- В 4:1 не поверил бы, но что мы должны выиграть, и выиграть уверенно, ощущение у меня было. Не в лучшем состоянии подошли к матчу Делок и Волков, а все остальные наши игроки находились в оптимальной форме, все готовились, «горели», хотели играть, понимали, что в случае победы мы можем подняться по турнирной таблице.
16.Ангушт1836913-1915
Бомбардиры: Алексей ЖДАНОВ («Ротор-Волгоград») - 12 мячей, Андрей Мязин («Армавир»), Максим Обозный («Чайка»), Марат Сафин («Сочи») - по 8, Давид Гатикоев («Спартак» Вл), Тофик Кадимов («Легион Динамо» Мх), Виктор Яковлев («Афипс») - по 7.