Гандбол. Суперлига. Мужчины

Глубина состава

СКИФ - Пермские медведи - 32:23 (12:15)
СКИФ (Краснодар): Кузнецов (0 из 11); Заболотин (8 из 20; 40%); Пасенов - 8, Свистунов - 7, Карлов - 6, Николаенков - 4(2), Волобуев - 2, Шкуринский - 2, Н.Степанов - 2, Арчибасов - 1, Копосов, Касаткин, Воробьев, Иванников, Михалин.
«Пермские медведи» (Пермь): Гутник (11 из 43%); Шиндин - 11(8), Тарасенко - 4, Цокол - 3, Бузмаков - 2, Мишустин - 2, Лошадкин - 1, Моторин, Сарабын, Д.Степанов, Бородкин, Пищухин.
Ход матча: 0:1, 2:5, 4:5, 4:10, 6:12, 9:12, 10:14, 12:15; 15:16, 17:19, 22:19, 26:20, 30:22, 32:23.
Судьи: Ершов (Санкт-Петербург), Павлюков (Тольятти).
27 февраля. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 500 зрителей.
тарт игры настораживал - 2:5 к 10-й минуте. И переломить тревожную тенденцию СКИФу не удавалось очень долго. Основной голкипер хозяев Дмитрий Кузнецов не сумел парировать ни одного броска. Зато в отчетном поединке краснодарцы показали глубину своего состава, отлично сыграл второй вратарь Денис Заболотин, достигший отметки 40 процентов отраженных бросков. Первый тайм так и остался за гостями, отрыв достигал и 5-ти мячей, но краснодарцы сумели подсластить концовку.
В течение половины второго тайма в составе хозяев забивали всего 2 игрока - крайний Иван Пасенов, который прежде на первые роли не выходил, и полусредний Дмитрий Свистунов. Тем не менее, счет сравнялся - 19:19. Дальше подключились их партнеры, и подопечные играющего тренера Валентина Бузмакова скоропалительно капитулировали. Краснодарцы выиграли второй тайм с разгромным счетом 20:8. Пасенов, проведший лучший матч во взрослом гандболе, забил 8 голов, не совершив ни одного промаха. Свистунов, которому результативные матчи удаются все чаще, реализовал 7 бросков из 11-ти. У гостей блеснул в атаке экс-краснодарец Алексей Шиндин, забивший 11 голов, 8 из них с пенальти.
Динамо (Челябинск) - Чеховские медведи - 20:35 (7:16)
Университет-Нева (Санкт-Петербург) - Динамо (Астрахань) - 28:30 (15:14)
Сунгуль (Снежинск) - Чеховские медведи 34:36 (18:22)
Динамо-Виктор (Ставрополь) - Пермские медведи - 32:23 (16:10)
СГАУ-Саратов - Динамо А - 28:24 (13:13)
УОР-2 (Москва) - Университет-Нева - 26:32 (17:15)
Чеховские медведи - Университет-Нева - 27:25 (12:10)
Динамо А - Динамо-Виктор - 20:31 (12:15)
Каустик (Волгоград) - Динамо-Виктор - 29:29 (15:15)