Регби-15. ЧЕ-2017

«Львы» превзошли «медведей»

Испания - России - 16:6 (13:6)
Испания: результативные действия: попытка - Бели (7), реализация - Линклейтер (8), штрафные - Линклейтер (5, 20, 80).
Россия: Поливалов, Цнобиладзе, Битиев, Гарбузов, Елгин, Гресев, Бутенко, Рудой, Щербань, Ю.Кушнарев, Галиновский, Тришин, Герасимов, Артемьев, Гайсин.
На замену выходили: Гасанов, Подрезов, Проненко, Кротов, Гаджиев, Рябов, Сугробов, Курашов. Результативные действия: штрафные - Ю.Кушнарев(12, 35).
11 февраля. Испания. Мадрид.
тартовал чемпионат Европы по классическому регби, в котором команды в двухкруговом турнире поборются за 2 путевки на Кубок мира-2019. Одна из них прямая, вторая - позволит сыграть в стыковых матчах. Кроме того, сборная Грузии досрочно обеспечила себе участие в главном регбийном турнире мира. Первый круг чемпионата Европы пройдет в начале этого года, второй - будущего.
Российская команда открыла свой турнирный путь гостевым матчем против Испании, которая наряду с Румынией считается главным соперником. Рулевой «русских медведей» Александр Первухин задействовал в этом поединке игроков из 4-х клубов - 11 регбистов «Енисея-СТМ», 7 - «Красного Яра», 3 - «Кубани», 2 - «ВВА-Подмосковья». Краснодарский клуб представляли Сергей Сугробов, Назир Гасанов и Тагир Гаджиев.
В начале первого тайма «испанские львы» заблокировали удар ногой Кушнарева и занесли попытку, ставшую единственной в матче. Плюс добавили два штрафных удара, на что симметрично ответил бьющий российской команды Кушнарев.
Второй тайм не принес «медведям» очков, хотя они подбирались на расстояние 5-ти метров от чужой «зачетки», а Кушнарев смазал штрафной. В концовке россияне остались в меньшинстве, а на последней минуте Линклейтер забил штрафной и лишил «русских медведей» защитного бонуса.
В другом матче сборная Румынии уступила Германии, выигрывая по ходу встречи 38:20!
18 февраля сборная России сыграет на выезде против Бельгии.
Бельгия - Грузия - 6:31 (0:17)
Германия - Румыния - 41:38 (20:24)