Гандбол. Суперлига. Мужчины

Реванш в рамках приличия

СКИФ - Сунгуль - 39:33 (16:14)
СКИФ (Краснодар): Кузнецов (6 из 25; 24%), Заболотин (8 из 22; 36%); Свистунов - 8, Николаенков - 7(1), Аскеров - 5, Карлов - 4(1), Шкуринский - 3, Арчибасов - 3, Волобуев - 3, Воробьев - 2, Степанов - 2, Копосов - 1, Касаткин - 1, Михалин, Иванников, Близнов.
«Сунгуль» (Снежинск): Голубев (12 из 39; 30%), Костенко (4 из 16; 25%); Бабкин - 11(5), Ломов - 5, И.Иванов - 3, Гумянов - 3, С.Киселев - 3, Ушаков - 2, Прохоров - 2, Дудик - 2, Тропин - 2, Долганов, Фирсов.
Ход матча: 0:1, 3:1, 4:4, 6:7, 10:9, 10:11, 14:11, 16:14; 19:16, 21:20, 25:22, 28:23, 31:27, 34:27, 36:29, 39:33.
Судьи: Герасимов, Слащев (оба - Астрахань).
2 февраля. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 300 зрителей.
паузе, связанной с выступлением сборной России на чемпионате мира, СКИФ в конце января победил на товарищеском турнире памяти Ивана Левина - капитана краснодарской команды 80-х. Подопечные Олега Ходькова на домашних соревнованиях показали максимальный результат, обыграв своих южных соседей в лице «СГАУ-Саратова» (37:30), «Каустика» (36:34), Динамо-Виктора» (37:33) и астраханского «Динамо» (30:26).
Подтвердили свои кондиции краснодарцы и в официальном матче, заодно взяв реванш у «Сунгуля» за сокрушительное поражение в первом круге 23:35. Единственное, долг платежом красен не оказался. Аутсайдер турнира около 40 минут потрепал нервы краснодарцам, и итоговый разрыв остался в рамках приличия.
Атака в этой встрече разнесла защиту в пух, команды выдали один из самых результативных поединков чемпионата. После равного первого тайма во втором краснодарцы на гол соперника все чаще отвечали двумя и планомерно довели преимущество до комфортного. Гости смогли опереться на своего полусреднего Виктора Бабкина, который не только забивал издали, но и четко реализовывал пенальти. В составе СКИФа не пошла игра у Александра Шкуринского, вернувшегося с чемпионата мира, лишь 3 его броска из 11-ти достигли цели. Зато поймали кураж Дмитрий Свистунов и Сергей Николаенков, забросившие 15 голов на двоих.
СГАУ-Саратов - УГНТУ-ВНЗМ (Уфа) - 32:23 (18:9)
Динамо (Астрахань) - Чеховские медведи - 27:34 (16:19)
Каустик (Волгоград) - Чеховские медведи - 30:31 (13:15)
Университет-Нева (Санкт-Петербург) - УГНТУ-ВНЗМ - 34:19 (19:11)
Динамо-Виктор (Ставрополь) - Сунгуль - 39:26 (21:10)
СГАУ-Саратов - Динамо (Челябинск) - 41:31 (18:18)