«Кубань»: Калинина, Михайлюта; Виктория Жилинскайте - 8, Савинова - 5, Ускова - 5, Копосова - 4, Маренникова - 3, Антонова - 1, Даньшина - 1, Дьяченко - 1, Наливко - 1, Рзаева - 1, Судакова - 1, Яна Жилинскайте - 1, Гаряева, Королева.
«Лейпциг» (Германия): Курзске; Рейнер - 8, Маззукко - 5, Роде - 5, Бёш - 4, Эйнарсдоттир - 1, Штурм - 1, Урбихт.
Судьи: Д.Лончар, З.Лончар (оба - Хорватия).
21 января. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 2308 зрителей.
З
аписной аутсайдер группы «В» изначально, мягко говоря, не обозначил претензий на победу в Краснодаре. На матч с подопечными Евгения Трефилова «Лейпциг» привез… всего восемь игроков! То есть - основную семерку с одной заменой.
В таких условиях хозяйки получили шанс на разгром, что довольно важно: не исключено, что на финише придется считать общую разницу забитых и пропущенных мячей. Однако задача-максимум была провалена. Легко выиграв первый тайм, краснодарки потеряли концентрацию и стали допускать организационные ошибки. Сказались и кадровые проблемы на позиции разыгрывающего: с Кристиной Лисчевич «Кубань» рассталась, а Ольгу Горшенину свалил гайморит. Немецким гандболисткам же каким-то образом хватило сил не просто удержаться после перерыва, но и в один мяч выиграть второй тайм.
Общая победа от «Кубани», конечно, не ушла, однако в данной редакции она выглядит немного пирровой. «Альба» и «Брест» в первых матчах разгромили «Лейпциг» крупнее (34:21 и 34:15) - по большому счету, этот раунд за ними.
Альба Фехервар (Секешфехервар, Венгрия) - Брест Бретань (Франция) - 25:25 (14:15)