Футбол. Зимний чемпионат Краснодара

Интрига на будущее

объединенной лиге первый этап соревнований завершится в начале февраля, а в высшей в будущую субботу. С составом первых четверок в «вышке» все почти ясно: в группе «А» ПСК не сможет перегнать «Кадастровую палату» ни при каких условиях из-за поражения в личной встрече. В группе «Б» ивановскому «Урожаю» и «Сочи» придется решать судьбу четвертой строки в заочном споре. А еще афиша 7-го тура привлекает внимание играми между собой фаворитов всего турнира. На втором этапе ведь учитываются лишь результаты встреч с прямыми конкурентами, и исход матчей «Олимпа-Универспорта» с «Агрохимом» и КубГУ с «ГНС-Спартаком» может оказать большое влияние на итоговое распределение мест.
Высшая лига
4-й тур
Кубань-3 - Кадастровая палата - 3:3 (2:0)
Голы: П.Коваленко, 14 с пенальти (1:0), С.Короленко, 21 (2:0), Величко, 38 (2:1), Дереберя, 39 (3:1), Слюсар, 43 (3:2), Величко, 47 (3:3).
Судья: Ермаков.
17 января. Стадион «Кубань». 50 зрителей.
6-й тур

Группа «А»

Буревестник - Олимп - 1:0 (1:0)
Гол: Бащенко, 23.
«Буревестник»: Костенко, Закиров, Наскреба, В.Лавров, Трощенков, Кеосиди, Догонов, Куркулов (Пеньков, 36), Г.Степаненко (Акбар Саид, 40), Кирьян, Бащенко.
«Олимп»: Толстик, Федосов, Короткий, Мосьпан, Лыжечко, Г.Филимонов (Оганьян, 48), Гавриленко, Демирчян (Бояркин, 52), Кубаев (Серобян, 44), Фриденберг (Джангоян, 36), Силин.
Судья: Португалян.
21 января. Стадион КубГУ. 50 зрителей.
Невыдающаяся игра обеих команд была спасена для зрителей голом-красавцем. Разящая атака включила радиоуправляемую верховую передачу атакующего хава «Буревестника» Кеосиди, своевременное открывание за спину защитникам форварда Бащенко и его удар головой в верхний угол в противоход голкиперу. Победа гарантировала второй команде Кубанского госуниверситета место в первой четверке.
ПСК - Олимп-Универспорт - 0:1 (0:1)
Гол: Ладик, 22.
«ПСК» (Динской район): А.Чуев, Запорожец, Кроль, Розенберг, Забуга, Томка, Христов, Большак (Бабасьев, 57), Курбанов, Зейналов, Танта.
«Олимп-Универспорт»: Меланченко, С.Василенко, А.Ефремов, Дятлов, В.Киселев, Андоньян (Андрющенко, 48), Довганев, Ладик (Лазарашвили, 42), Порхачев (Мелая, 44), Янченко (Запорожцев, 55), Лучин.
Судья: А.Стипиди.
21 января. Стадион КубГУ. 100 зрителей.
Таймы поединка получились диаметрально противоположными. До перерыва настойчивее в атаке были «олимпийцы». На 22-й минуте успех им принесла нехитрая, но эффективная атака: Янченко с правого края выдал передачу в центр на ногу Ладику, который сразу же слету всадил мяч в нижний угол.
Во втором тайме давили уже динчане. Но их фланговые забросы довольно легко читались сыгранной защитой «Универспорта» во главе с капитаном команды опытным Владимиром Киселевым. В итоге к последнему туру группового этапа дружина Рауфа Гакаме осталась единственной командой турнира, кто еще ни разу не пропускал!
Академия футбола-99 - Кадастровая палата - 0:1 (0:0)
Гол: Слюсар, 42.
Судья: Быков.
21 января. Стадион «Академия футбола». 100 зрителей.
Кубань-3 - Агрохим - 0:1 (0:1)
Гол: Арефьев, 7.
21 января. Стадион «Кубань». 50 зрителей.

Группа «Б»

Урожай - Русь - 2:4 (2:3)
Голы: Федосеев, 5 (0:1), Кобенко, 17 (0:2), С.Стаценко, 18 (1:2), Гусейнов, 28 (1:3), С.Стаценко, 30 с пенальти (2:3), Федосеев, 56 (2:4).
«Урожай» (Ивановская): Чипурко, Кияшкин, Саньков, Н.Овчаренко, В.Тарасенко, Шабонин, Чекайда (Зубов, 51), Водолазский, Шепель, Устинов, С.Стаценко.
«Русь» (Тимашевский район): Ромас, О.Мельник, Колобов, Удод, Омельчак, Шепта, Филиппов (Дергачев, 44), Гусак (Халевин, 57), Кобенко, Гусейнов (Слинько, 31), Федосеев.
Судья: А.Сальников.
Первый тайм в целом равных по классу команд выдался очень лихим. «Русь» огорошила соперника быстрым голом: это Федосеев головой грамотно замкнул верховую передачу Кобенко. На 17-й минуте уже сам Кобенко в ближнем бою разобрался с чужим вратарем, но в ответной атаке Сергей Стаценко своим голом вернул ивановцев в игру.
Концовку тайма оба коллектива выдали тоже ударную. Сначала за тимашевцев отличился Гусейнов, а затем «Урожай» заработал право на пенальти, и тот же Стаценко прицельным ударом с «точки» вновь подтянул свой коллектив в счете. Но спасти встречу ивановцам не удалось. В их действиях на поле не чувствовалось уверенности в себе, а вот «Русь» играла предельно мобилизовано. И четвертый мяч Федосеева под занавес встречи стал событием вполне логичным.
Сочи - ГНС-Спартак - 1:2 (1:1)
Голы: Симейкин, 21 (1:0), Винников, 24 (1:1), Винников, 45 (1:2).
Судья: Анисимов.
Кубань-2000 - Аполлония - 2:1 (1:1)
Голы: Олиференко, 15 (0:1), Агабекян, 25 (1:1), Григоренко, 42 (2:1).
Судья: А.Шрамко.
21 января. Стадион «Кубань». 100 зрителей.