Гандбол. Кубок России. Мужчины. 1/4 финала

Снова в кубковой четверке!

Каустик - СКИФ - 28:33 (14:16)
«Каустик» (Волгоград): Лысаков (7 из 39; 17%), Михайлов (0 из 1); Виноградов - 10(3), Косогов - 4, Мазаев - 4, Макришин - 3, Гугняев - 3, Косенков - 3, Фокин - 1, Ндумби, Денисов, Соловьев.
СКИФ (Краснодар): Кузнецов (9 из 32; 28%), Заболотин (1 из 6; 16%); Карлов - 8(1), Шкуринский - 6, Волобуев - 5(2), Копосов - 5(3), Свистунов - 4, Близнов - 2, Касаткин - 2(2), Пасенов - 1, Арчибасов, Николаенков, Воробьев.
Ход матча: 1:0, 1:3, 4:5, 7:5, 10:7, 11:9, 11:14, 14:16; 17:18, 17:23, 22:24, 26:26, 27:31, 28:33.
Судьи: Зотин (Ставрополь), Плотников (Москва).
17 декабря. Волгоград. ФОК «Молодежный». 400 зрителей.
КИФ стартовал в Кубке страны в привилегированном положении - начиная с четвертьфинала. Краснодарцы заработали такую возможность благодаря участию в «Финале четырех» прошлого розыгрыша. «Каустику» пришлось преодолевать стадию 1/8 финала, где волгоградцы сломили сопротивление соперников из Уфы.
Отчетный поединок также прошел в упорной борьбе, все решилось лишь в заключительной пятиминутке. Краснодарцы обошлись без жестких сбоев по ходу матча, хотя, в целом, дела в защите не слишком у них и ладились. Тем не менее, хозяева максимум забивали 3 мяча подряд, а вот мощные рывки гостей 6:0, 5:0 и 5:1 стали ключевыми. Первый из них состоялся перед перерывом, когда краснодарцам удалось вырваться вперед, затем подопечные Олега Ходькова ушли в отрыв на 6 мячей в начале второй половины. Хозяева по ходу тайма постепенно «съели» этот перевес, но новая краснодарская «волна» в концовке матча «утопила» их окончательно.
СКИФ в третий раз подряд вышел в «Финал четырех». Сроки и место проведения нового розыгрыша пока не определены.
СГАУ-Саратов - Динамо (Астрахань) - 30:26 (14:12)
Динамо (Челябинск) - Чеховские медведи - 28:38 (12:20)
Динамо-Виктор (Ставрополь) - Университет-Нева (Санкт-Петербург) - 32:30 (13:13)