Хоккей. КХЛ-2015/16

Разбитое зеркало

очинцам предстояло провести зеркальные матчи по сравнению с прошлой неделей. Начиналось все также зеркально - с реванша над «Ладой», и продолжилось тем же, когда «Ак Барс» отплатил сочинцам за домашнее поражение. Константой же остался разгром от «Нефтехимика», на выезде «леопарды» уступили 1:5, дома и того пуще - 0:5…
ХК Сочи - Лада - 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
Голы: Скачков (Петерссон), 07:04 (1:0), Комаров (Бочаров, Гуркин), 40:50(1:1-бол.), Максвелл (Левицкий, Захарчук), 51:59 (2:1).
ХК «Сочи»: Барулин; Александров-Хомицкий, Крикунов-ОДелл-Костицын; Фантенберг-Мамашев, Скачков-Максвелл-Петерссон; Кузнецов-Мамкин, Гребенщиков-Мерескин-Морозов; Захарчук-Яценко-Левицкий.
«Лада» (Тольятти): Ежов; Сотниекс-Аронсон, Филатов-Зернов-Шенфельд; Корягин-Синицын, Белоусов-Комаров-Мокшанцев; Маленьких-Волгин, Рыбин-Ахметов-Валуйский; Гуркин, Бочаров-В.Стрельцов-А.Стрельцов.
Штраф: 10(2+4+4) - 8 (2+4+2).
Броски: 34(12+10+12) - 27 (6+12+9).
Судьи: Конц (Словакия), Оленин (Москва).
6 декабря. Сочи. Дворец спорта «Большой». 3289 зрителей (вмешает 12 000).
Главный тренер «Лады» Артис АБОЛС: - Плохо начали матч. Первый период проиграли в движении и, как следствие, единоборствах. И, как правило, мы были без шайбы. Во втором периоде начало что-то получаться после того, как выстояли 4 минуты в меньшинстве и перешли на игру в 3 пятерки. В третьем - забили хороший гол в большинстве, но затем ошиблись, и хозяева забросили победную шайбу.
Главный тренер «Сочи» Вячеслав БУЦАЕВ: - Тяжелая игра в психологическом плане. Мы активно начали первый период, имели преимущество, однако забили только однажды. Соперник сумел перестроиться и стал действовать достаточно вязко в обороне. Опять же допустили ненужные удаления в начале третьего периода, чем оппонент воспользовался. Хорошо, что смогли забить второй гол и выстоять в концовке при игре «4 на 6».
ХК Сочи - Ак Барс - 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)
Голы: Свитов (Азеведо), 05:32 (0:1-бол.), Костицын (Фантенберг), 13:37 (1:1-бол.), Малыхин (Обухов, Эллиотт), 38:14 (1:2).
Нереализованный буллит: Скачков, 21:12 (вратарь).
ХК «Сочи»: Барулин; Александров-Хомицкий, Крикунов-ОДелл-Костицын; Фантенберг-Мамашев, Скачков-Максвелл-Петерссон; Кузнецов-Мамкин, Левицкий-Яценко-И.Захарчук; Толпеко-Мерескин-Падакин.
«Ак Барс» (Казань): Галимов; С.Захарчук-Мусин, Лукоянов-Свитов-Азеведо; Охтамаа-Яруллин, Жуков-Ткачев-Чибисов; Абросимов-Эллиотт, Варнаков-Малыхин-Обухов; Пайгин, Глинкин-Попов-Глухов.
Штраф: 6(6+0+0) - 8 (4+0+4).
Броски: 29(9+8+12) - 28 (14+12+2).
Судьи: Комаров (Нижний Новгород), Оленин (Москва).
8 декабря. Сочи. Дворец спорта «Большой». 5637 зрителей (вмешает 12 000).
Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ: - Достаточно быстрая игра. Были интересные и острые моменты. Нам, конечно, пришлось сложно, особенно в третьем периоде - соперник зажал в зоне, мы не могли никак выбраться. Но ребята выдержали.
Главный тренер «Сочи» Вячеслав БУЦАЕВ: - Мы провели хороший матч… Только, увы, очками не довольствовались. Претензий по самоотдаче, и тому, как сегодня действовала команда, нет.
ХК Сочи - Нефтехимик - 0:5 (0:2, 0:1, 0:2)
Голы: Секстон (Брюле, Сергеев), 13:50 (0:1-бол.), Сергеев (Секстон), 16:54 (0:2), Гюнге (Брюле), 32:28 (0:3), Гюнге (Секстон, Брюле), 48:13 (0:4), Секстон (Миловзоров), 51:34 (0:5).
ХК «Сочи»: Барулин; Александров-Фантенберг, Крикунов-ОДелл-Костицын; Глазков-Мамашев, Скачков-Максвелл-Петерссон; Мамкин-Кузнецов, Левицкий-Томилин-Морозов; Толпеко-Мерескин-Падакин.
«Нефтехимик» (Нижнекамск): Колппанен; Сергеев-Лямин, Секстон-Брюле-Гюнге; Березин-Лекомцев, Столяров-Полыгалов-Миловзоров; Огурцов-Брынцев, Квартальнов-Якимов-Порядин; Кузьмин, Макаров-Коньков-Шиксатдаров.
Штраф: 6(6+0+0) - 6 (2+0+4).
Броски: 46(13+18+15) - 24 (11+7+6).
Судьи: Кулаков (Тверь), Соин (Москва).
10 декабря. Сочи. Дворец спорта «Большой». 4038 зрителей (вмешает 12 000).
Главный тренер «Нефтехимика» Андрей НАЗАРОВ: - Сильно настраивались на игру! Знали, что будет непросто, где-то нам, наверное, повезло. Возьмем эту удачу и будем готовиться к следующему матчу.
Главный тренер «Сочи» Вячеслав БУЦАЕВ: - Начали неплохо, однако соперник здорово разыграл большинство в первом периоде. Во втором попытались активнее действовать в зоне соперника, но грубейшая ошибка привела к тому, что получили контратаку и гол в свои ворота. Ну и, соответственно, также в третьем периоде соперник наказывал за ошибки.
Результаты остальных матчей, сыгранных с 5 по 11 декабря: Амур (Хабаровск) - Северсталь (Череповец) - 4:2 (1:0, 0:0, 3:2), Адмирал (Владивосток) - СКА (Санкт-Петербург) - 1:4 (0:1, 0:1, 1:2), Куньлунь Ред Стар (Китай) - ЦСКА (Москва) - 0:2 (0:0, 0:2, 0:0), Сибирь (Новосибирск) - Металлург (Новокузнецк) - 1:2 (0:0, 0:1, 1:1), Спартак (Москва) - Ак Барс - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0), Торпедо (Нижний Новгород) - Нефтехимик - 4:2 (1:0, 3:0, 0:2), Динамо (Минск, Белоруссия) - Слован (Словакия) - 4:1 (0:0, 1:0, 3:1), Йокерит (Финляндия) - Медвешчак (Хорватия) - 4:3 (ОТ) (1:1, 2:1, 0:1, 1:0), Сибирь - Авангард (Омск) - 1:3 (0:1, 0:1, 1:1), Автомобилист (Екатеринбург) - Барыс (Казахстан) - 3:4 (0:2, 2:2, 1:0), Трактор (Челябинск)- Амур - 3:1 (1:0, 1:0, 1:1), Металлург (Магнитогорск) - Адмирал - 5:3 (1:1, 1:2, 3:0), Салават Юлаев (Уфа) - Куньлунь РС - 4:5 (Б) (2:2, 1:2, 1:0, 0:1), Северсталь - Локомотив (Ярославль) - 3:2 (0:0, 1:1, 2:1), Йокерит - Слован - 1:3 (0:1, 1:2, 0:0), ЦСКА - Витязь (Московская область) - 5
:2 (2:0, 1:1, 2:1), Спартак - Нефтехимик - 3:1 (1:0, 0:0, 2:1), СКА - Динамо (Москва) - 2:1 (Б) (1:0, 0:0, 0:1, 1:0), Торпедо - Лада - 2:1 (Б) (1:0, 0:0, 0:1, 1:0), Динамо (Рига, Латвия) - Медвешчак - 0:4 (0:1, 0:1, 0:2), Металлург Нк - Авангард - 2:3 (Б) (0:0, 2:2, 0:0, 0:1), Югра (Ханты-Мансийск) - Барыс - 2:4 (0:1, 1:0, 1:3), Динамо Мск - Локомотив - 6:3 (0:0, 2:2, 4:1), Трактор - Адмирал - 4:1 (1:0, 2:1, 1:0), Металлург Мг - Куньлунь РС - 4:2 (2:1, 0:1, 2:0), Салават Юлаев - Амур - 4:3 (ОТ) (0:1, 1:1, 2:1, 1:0), Северсталь - Витязь - 3:4 (ОТ) (0:0, 1:1, 2:2, 0:1), Спартак - Лада - 2:3 (ОТ) (2:0, 0:2, 0:0, 0:1), Торпедо - Ак Барс - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0), Динамо Р - Слован - 3:2 (1:0, 0:0, 2:2), Югра - Автомобилист - 0:1 (0:1, 0:0, 0:0), Динамо Мн - Медвешчак - 6:2 (1:1, 4:1, 1:0).