Футбол. Второй дивизион. «Юг». 17-й тур

Разбившиеся мечты

«Ч
ерноморец» имел реальный шанс завершить осеннюю часть чемпионата на 2-м месте. Для этого нужно было победить во Владикавказе местный «Спартак», занимавший 12-е место. Но надежды моряков на благополучный исход поединка начали таять уже к концу первого тайма.
Спартак Вл - Черноморец - 2:0 (2:0)
Голы: Гатикоев, 3, Гатикоев, 45 с пенальти.
«Спартак» (Владикавказ): Хайманов, Догузов, Кибизов, Хугаев, А.Алборов (Кудзиев, 89), Абациев, Тедеев (Дудайти, 64), Караев (Г.Алборов, 81), Т.Базаев, Сосранов (Дудаев, 72), Гатикоев (Мистулов, 87).
«Черноморец» (Новороссийск): Халанчук, Пуляев (Чалый, 32), Солтанов, Ал.Кузнецов, Резников, Борзых, Михайленко (Ридель, 63), Петрук, Медников, Кириченко (Фулга, 40), Касьянов.
Предупреждения: Ал.Кузнецов, 33, Сосранов, 61, Солтанов, 73, Догузов, 80.
Судья: Иванников (Ставрополь).
20 ноября. Владикавказ. Стадион «Спартак». 500 зрителей.
Первая же атака хозяев завершилась взятием ворот. Последовала подача с фланга на линию вратарской площадки, Гатикоев выпрыгнул выше всех и головой отправил мяч в сетку. Тут же «Черноморец» провел очень похожую контратаку, Касьянов неплохо пробил головой, однако спартаковцев выручила перекладина.
Новороссийцы захватили инициативу, но хозяева четко оборонялись и не позволяли гостям создать что-либо серьезное у своих ворот. На 30-й минуте получил травму и покинул поле защитник «Черноморца» Анатолий Пуляев. Рулевому моряков Эдуарду Саркисову пришлось делать перестановки в составе, оттянув в оборону Борзых. Первый тайм подходил к концу, судья уже посматривал на секундомер, и тут грянул гром. Кузнецов в своей штрафной нарушил правила, и арбитр совершенно справедливо назначил пенальти в ворота гостей. Халанчук направление удара угадал и даже задел мяч кончиками пальцев, но спасти свою команду от гола не смог.
Еще один раз перекладина выручила владикавказцев на 57-й минуте. Чалый пробил из пределов штрафной, к отскочившему от каркаса ворот мячу бросился Касьянов, упал, но арбитр нарушение правил не зафиксировал. После чего хозяева поля почти всей командой ушли в оборону и спокойно довели матч до победного конца.
Андрей Костылев
Легион Динамо Мх - Биолог - 1:0 (0:0)
Гол: Далиев, 87.
«Легион Динамо» (Махачкала): Гаджикаев, Ф.Фатуллаев, Чистяков, М.Зайцев, Омаров, Меджидов, Удунян (А.Мохаммад, 75), Муслимов, И.Сулейманов (Далиев, 78), Кадимов, Муртазалиев (Халимов, 90).
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Бунин, Корольков, Гудаев, Дмитриенко (А.Мовсисян, 90), Антипов (Акимов, 80, Арзуманян, 90), Никифоров, Соколов, Клюкин , Федосеев (Бастрон, 71, Зенин, Е.Гаврилов.
Предупреждение: Меджидов, 81.
Судья: Недвижай (Ставрополь).
20 ноября. Махачкала. Стадион «Динамо». 1000 зрителей.
«Биолог» в прошлом туре вышел на 5-ю строчку таблицы и имел возможность в Махачкале оторваться от своих преследователей, однако не использовал этот шанс.
Хозяева ударно провели концовку первого тайма отчетного матча, однако успеха у ворот Антона Бунина не снискали и даже «отскочили», когда гости угодили в перекладину. После перерыва «Легион Динамо» продолжил наседать на чужие ворота и, прежде чем забить, не реализовал ряд потенциально выгодных моментов. В итоге удача пришла к подопечным Мусы Далиева в виде гола Дени Далиева на 87-й минуте, и «легионеры» в концовке второго матча подряд (в прошлом туре махачкалинцы сравняли счет в гостевой встрече с «Афипсом» на 80-й минуте) обеспечили себе хороший результат.
Ангушт - Дружба - 0:0
«Ангушт» (Назрань): Воронин, Газдиев, А.Абазов, Гитинов (Адаев, 46), Гаракоев, З.Конов, Барахоев, Аб.Ахильгов (Ал.Ахильгов, 79), Дзейтов (Янурсаев, 46), Парчиев, Ас.Конов.
«Дружба» (Майкоп): Шогенов, Невидимый, А.Волков (Р.Гомлешко, 80), А.Аушев, Шалбузов, Датхужев, Ахмедханов, Амир Конов, С.Чернышев (Манченко, 90), Таклиев, Делок (Ашев, 68) .
Предупреждения: Газдиев, 57, А.Волков, 57, Ал.Ахильгов, 89.
Судья: КОШКО (БЕЛОРЕЧЕНСК).
20 ноября. Назрань. Стадион имени Рашида Аушева. 200 зрителей.
Главный тренер «Дружбы» Денис ПОПОВ: - Мы контролировали игру и ближе были к победе, чем «Ангушт». У нас было 3-4 момента, из них два - вообще «железные», а у соперника - только один, может. Но ничего, ничья на выезде - нормальный результат, тем более с «Ангуштом», соперником неуступчивым
- В прошлом туре прямые конкуренты «Дружбы» не выигрывали, в этом, наоборот - по 3 очка набрали «Машук-КМВ» и «Легион Динамо»…
- За последние туры мы поднялись на два места вверх, но в нижней части таблицы сохраняется высокая плотность. Весной возобновляем чемпионат домашним матчем с «Легионом Динамо», потом на выезде играем со ставропольским «Динамо» и принимаем «Машук». После этих матчей, я думаю, картина внизу таблицы будет уже более ясная.
Машук - СКА Р/Д - 2:0 (2:0)
Голы: Арт.Садиров, 4, Баев, 11.
Матчи «Динамо» Ст - «Афипс» и «Чайка» - «Краснодар-2» из-за сложных погодных условий в Ставрополе и Ростовской области перенесены на весну следующего года.