Футбол. Второй дивизион. «Юг». 16-й тур

…И о футболе искреннем

Сочи - Кубань-2 - 2:2 (1:0)
Голы: И.Юдин, 21 (1:0), Ю.Журавлев, 50 (1:1), Коновалов, 62 с пенальти (1:2), И.Юдин, 90+3 (2:2).
«Сочи»: Букиевский, Лезгинцев, И.Юдин, Р.Ткачук, Кишев (Бабенко, 82), Шипицин (Гацко, 66), Сафин, С.Игнатьев (Ваниев, 69), Шаров (Калайджян, 65), Гиоргобиани (Кагермазов, 61), Прус.
«Кубань-2» (Краснодар): Москаленко, Новак, Ю.Журавлев, Закиров, Тюфяков (Пономарев, 71), Коновалов, Волчков, Завезен, Сидоров (Почтарев, 90), Митрохин (Р.Джамалутдинов, 70), Джумаев.
Предупреждения: Тюфяков, 58, Р.Ткачук, 61, Москаленко, 71, Закиров, 82, Прус, 89.
Судья: Чебан (Москва).
13 ноября. Сочи. Стадион имени Славы Метревели. 250 зрителей.
Ч
то и говорить, футбол команды показали действительно искренний, тот, который лелеял в свое время Эдуард Малофеев. Причем в атаку сначала ринулись нападающие гостей, а затем адекватными маневрами стали отличаться хозяева. Что до защитников обеих команд, то они с необычайным упорством… тоже шли вперед, эффективно, а иногда и эффектно, помогая инициативным и удачливым форвардам. Один удар через себя Новака в классическом стиле незабвенного Бубукина чего стоит! Кипер хозяев Букиевский с большим трудом отвел мяч на угловой.
Поначалу наступали гости, а первый опасный момент создали все же сочинцы. На 10-й минуте Шипицин, казалось, наверняка откроет счет, но Москаленко совершил, пожалуй, невозможное, каким-то чудом среагировав на пулей летящий с близкого расстояния мяч.
После этого краснодарцы еще более оживились. Активностью и недюжинными организаторскими способностями отличался Сидоров. Он неустанно вел партнеров в атаку, которая то и дело завершалась то удачными действиями голкипера сочинцев, то угловыми ударами, к сожалению, для весьма экспрессивных фанатов гостей, безуспешными; рослые защитники хозяев были начеку.
К середине первого тайма уже сочинцы поднажали, и неутомимый защитник Юдин добился успеха. Болельщики взбодрились в надежде на голевое продолжение, однако краснодарцы быстро успокоили их. По флангам постоянно мчались Волчков и Джумаев, в центре таранили оборону Сидоров и Митрохин. Сочинская защита до перерыва сдерживала эти чрезвычайно опасные наступательные действия, а в начале второй половины встречи была вынуждена все же капитулировать. Журавлев ювелирным, «шведкой», ударом сравнял результат.
И тут уж гости завелись не на шутку. Иногда сочинцам приходилось только отбиваться. Делали они это насколько старательно, настолько и мужественно. И корректно. Но однажды все-таки нарушили правила, да еще в своей штрафной. Безукоризненно проведший матч арбитр Чебан не мешкая указал на 11-метровую отметку. Коновалов реализовал пенальти, не оставив шанса прекрасно поведшему матч Букиевскому.
Время приближалось к финальному свистку, дело шло к 3-м очкам в краснодарскую копилку. И тут, на 3-й добавленной минуте… Да, все тот же настойчивый и оптимистичный Юдин прибежал в штрафную соперника, получил удачный пас и столь же удачно направил мяч в ворота, установив окончательный счет интересного поединка.