«Сочи»: Букиевский, Лезгинцев, И.Юдин, Р.Ткачук, Кишев, Гацко (Калайджян, 58), Сафин, Шаров (Шипицин, 85), С.Игнатьев (Ваниев, 69), Гиоргобиани (Кагермазов, 76), Прус (Бабенко, 90).
«Дружба» (Майкоп): Шогенов, А.Аушев, Манченко (Р.Гомлешко, 63), Шалбузов, Ахмедханов, Таклиев, С.Чернышев, А.Волков, Амир Конов, Ашев (Духу, 78), Делок.
Предупреждения: А.Волков, 9, Ахмедханов, 25, И.Юдин, 81, Амир Конов, 90.
Судья: Недвижай (Ставрополь).
6 ноября. Сочи. Стадион имени Славы Метревели. 300 зрителей.
Г
ол стал назревать с первым ударом по мячу. На протяжении всей встречи складывалось впечатление, что задачей гостей было пропустить мячей как можно меньше, если уж не удастся поделить очки. Только на 4-й минуте майкопчане впервые перешли на половину поля соперника. За это время сочинцы успели трижды пробить по воротам, правда, неточно. Но через 5 минут первый реальный шанс открыть счет не использовал Игнатьев: в нескольких метрах от ворот мяч срезался у него с ноги. Заметим, что активному Игнатьеву в этот вечер вообще не везло. На 34-й минуте он выскочил с глазу на глаз с Шогеновым и промахнулся в довольно спокойной обстановке.
Впрочем, болельщики не сильно роптали на неудачника, поскольку за десяток с лишним минут до этого счет хозяева все-таки открыли. Но сначала выгодный момент не реализовал Прус, который тоже оказался один на один с голкипером, однако несколько удалился в сторону от ворот и с острого угла пробил неточно. А уж последовавшую тут же быструю комбинацию неотразимым ударом с близкой дистанции завершил капитан и лучший бомбардир «Сочи» Сафин - 1:0.
Неожиданно игра стала грубоватой. Футболисты обеих команд с нелицеприятными выражениями на устах то и дело катались по траве после очередного столкновения. Несколько успокаивало то, что грубость была неумышленной и не перерастала в «петушиные бои». К тому же, судья Недвижай действовал решительно, и зарождающиеся было страсти постепенно улеглись.
За весь матч гости ни разу всерьез не побеспокоили Букиевского. Хотя им удавались контратаки, которые приводили к угловым ударам (их на счету майкопчан оказалось больше, чем у хозяев). Только вот с навесами легко справлялись рослые защитники. Единственный более-менее опасный момент у ворот сочинцев возник на 66-й минуте, когда был сбит Делок, и Волков мощно послал мяч низом со штрафного. Голкипер сыграл предельно четко.
В то же время представители курорта через пару минут имели замечательную возможность удвоить результат. Мяч, вылетевший из гущи игроков, ведущих единоборство в центре штрафной, угодил в штангу. Его пытался добить уже в незащищенные ворота подключившийся к атаке защитник Юдин, но труднообъяснимым образом промахнулся с нескольких метров. После этого главный тренер сочинцев произвел ряд замен. Темп возрос, атаки стали еще острее, однако забитый капитаном мяч остался решающим.
Владимир Вереютин, Сочи
Ангушт - СКА Р/Д - 2:2 (2:0)
Голы: Янурсаев, 22 (1:0), З.Конов, 41 (2:0), Халиуллин, 60 (2:1), Руденко, 65 (2:2).

16.Легион Динамо1533914-2712
Бомбардиры: Алексей ЖДАНОВ («Ротор-Волгоград») - 11 мячей, Андрей Мязин («Армавир»), Максим Обозный («Чайка») - по 8, Марат Сафин («Сочи») - 7.