Футбол. Чемпионат Кубани. Первая лига. 1-я зона. 22-й тур

Где твои крылья?

Крыловская - Русь Днепр. - 0:3 (+:-)
«Г
Матч остановлен на 46-й минуте при счете 0:1 из-за отказа «Крыловской» продолжать встречу
Гол: Ю.Федосеев, 34.
«Крыловская»: Рясный, Курипко, Лобода, С.Жуков, Науменко, Макаренко, Даниелян, Федоренко, Лесняк, А.Морозов, Дубина.
«Русь» (Днепровская): Усков, Т.Соколов, Кудинов, О.Мельник, Ю.Федосеев, С.Мельник, Гусак, Фисенко, Кобенко, Тюкалкин, Бибиков.
Судья: Пятин (Павловская).
15 октября. Крыловская. Стадион «Юность». 50 зрителей.
де твои крылья, которые нравились мне?» - поется в песне «Крылья» культовой рок-группы «Наутилус Помпилиус». И эту строку вполне можно применить к ФК «Крыловская» из одноименной станицы в Крыловском районе (станица Крыловская есть еще и в Ленинградском районе, но это не наш случай), тем более что название у него «подходящее».
В уже завершившемся чемпионате края среди команд первой лиги «Крыловская» показала наихудший результат среди всех 48-ми клубов, набрав в 22-х встречах всего 4 очка (1 победа и 1 ничья). «Крыловская» уже имеет опыт технических поражений за неявки на игры, а что за комедия произошла в матче заключительного тура против днепровской «Руси», вы узнаете чуть ниже.
Первый тайм прошел с большим преимуществом визитеров. «Русь» почти все время проводила в атаке, однако с их завершением испытывала определенные проблемы. Несколько раз хозяев выручил вратарь Рясный, но также «Крыловской» помогали еще и домашние стены. А если точнее, то поле стадиона «Юность». Поле очень «кривое», которое порой придавало мячу причудливую траекторию движения. Поэтому гостям и было трудно в большинстве случаев укротить непослушный мяч, в связи с чем множество голевых моментов днепровцами было упущено. Множество - но не все. На 34-й минуте классный «выстрел» со штрафного удался Юрию Федосееву - тот положил мяч идеально в дальний нижний угол, Рясный даже не шелохнулся.
А вот второй тайм в рамках этой встречи… не состоялся. «Крыловская» отказалась продолжать встречу - по регламенту это 0:3. Вроде бы крыловчане спешно отправились играть в мини-футбол на турнир, проходивший в Крыловской. Мини-футбол оказался для них важнее большого футбола - ясное дело, в большом им ловить нечего. Как сказали мне несколько человек, посетивших отчетный поединок, причем разного жизненного опыта и возраста, о подобной ситуации - чтобы в матче вместо двух таймов был сыгран один - они раньше никогда не слышали, будь то даже любительский или детско-юношеский футбол.
«Крыловская», где твои крылья?
Зона 1
Бейсуг (Брюховецкая) - Урожай (Кущевская) - 5:1, Кубань-Холдинг (Павловская) - Кубань (Старощербиновская) - 6:2, Бакай (Каневская) - Витязь (Староминская) - 2:4, Большевик (Староминская) - Азовец (Приморско-Ахтарск) - 3:0 (+:-), Пионер (Ленинградская) - Приазовье (Ейск) - 3:0 (+:-).

Зона 2
Колос (Центральный) - Олимп (Новокубанск) - 9:0, Триумф (Мостовской) - Труд (Тихорецк) - 0:6, Венец (Гулькевичи) - Вега-Сити (Отрадная) - 1:2, Локомотив (Кропоткин) - Литий (Гирей) - 1:2, Лаба (Лабинск) - Армавир - 3:1, Урожай (Ивановская) - Кристалл (Успенское) - 3:0 (+:-).

Зона 3
Флайт (Протичка) - Юбилейный (Фонталовская) - 0:1, ДЮФСЦ (Сочи) - Анапа - 3:0 (+:), Заря (Троицкая) - Черноморец-Д (Новороссийск) - 1:3, Абинск - Спартак-Д (Геленджик) - 4:5, Олимп (Северская) - Туапсе - 7:2, Нива (Славянск-на-Кубани) - Родина (Андреевская) - 3:2.