Хоккей. КХЛ-2016/17

С края света с пустыми руками

изит на Дальний Восток «подарил» сочинцам 25 часов в воздухе и свыше 16 тысяч намотанных километров, но не принес ни очка. «Леопарды» упустили победу в матче в Китае. При счете 1:0 экс-игрок «Сочи» финн Макс Вярн объехал всю пятерку соперников и сравнял счет. В концовке подопечные Владимира Юрзинова-младшего забросили победную шайбу. Далее сочинцы преодолели трудную дорогу с задержками рейсов из Шанхая и Сеула, попаданиями в зону турбулентности на пути во Владивосток, где уступили хозяевам со счетом 0:1. В заключительном матче против «тигров» из Хабаровска, несмотря на дубль новичка, Ивана Яценко, сочинцы проиграли 2:3.
Куньлунь Ред Стар - ХК Сочи - 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)
Голы: Костицын (Петерссон, Фантенберг), 17:53 (0:1-бол.), Вярн (Лахти), 49:32 (1:1), О.Яшин (Перескоков, Марцинко), 57:37 (2:1).
«Куньлунь Ред Стар» (Пекин, Китай): Макаров; Мянтюля-Ярвинен, Флери-Лахти-Вярн; Юйэнь-Белльмор, Рау-Коллинз-Виделль; Виклунд-Перетягин, Величкин-Марцинко-Поникаровский; Микулович-Ин, Ся-Перескоков-О.Яшин.
ХК «Сочи»: Барулин; Мамкин-Мамашев, Крикунов-Игнатушкин-Костицын; Фантенберг-Ибрагимов, Левицкий-Максвелл-Петерссон; Глазков-Горохов, Щегольков-Дельнов-Захарчук; Падакин-Бабинцев-Педан.
Штраф: 8(2+4+2) - 8 (2+2+4).
Броски: 25(6+7+12) - 20 (9+7+4).
Судьи: Васильев (Санкт-Петербург), Кадыров (Уфа).
4 октября. Китай. Шанхай. Ледовый дворец «Фэйян». 1237 зрителей (вмещает 5000).
Главный тренер «Сочи» Вячеслав БУЦАЕВ: - К сожалению, ведя 1:0, мы не смогли в первых двух периодах и в начале третьего закрепить успех. Как говорят, не забиваешь ты, забивают тебе, поэтому соперник играл до конца и был вознагражден. Еще после прошлой игры в Сочи я сказал, что многие недооценивали «Куньлунь». Эта команда способна удивить любого соперника. Сегодня нам не хватило для победы 10-ти минут, но в этом мы можем винить только себя.
Главный тренер «Куньлуня» Владимир ЮРЗИНОВ: - Тренер соперников все по игре сказал, она так и складывалась. У гостей было много моментов, мы оборонялись, а в третьем периоде нам удалось забить. «Сочи» - играющая команда, которая проповедует хороший хоккей.
Адмирал - ХК Сочи - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Гол: Саболич (Блум), 03:45 (1:0-бол.).
«Адмирал» (Владивосток): Бобков; Блум-Бартулис, Ткачев-Фисенко-Саболич; Волченков-Земченок, Акесон-Райт-Краснослободцев; Мнацян-Конев, Александров-Макаренко-Лугин; Курашов, Казаков-Мамин-Горшков, Яковлев.
ХК «Сочи»: Барулин; Мамкин-Глазков, Крикунов-Игнатушкин-Костицын; Фантенберг-Ибрагимов, Толпеко-Максвелл-Петерссон; Мамашев-Педан, Левицкий-Точицкий-Захарчук; Щегольков-Яценко-Дельнов.
Штраф: 15(2+9+4) - 25 (18+7+0)
Броски: 24(11+12+1) - 27 (6+8+13).
Судьи: Ибатулин (Казахстан), Ержабек (Чехия).
6 октября. Владивосток. КСК «Фетисов-Арена». 4957 зрителей (вмещает 5550).
Главный тренер «Сочи» Вячеслав БУЦАЕВ: - Прежде всего, хотел бы поблагодарить ребят за ту волю и характер, которые они проявили в матче после всех наших дорожных происшествий. Видно было, что им нелегко, но мы показали очень достойный хоккей. Если в предыдущем матче потеряли очки благодаря, наверное, своим «усилиям», то сегодня недобрали этих очков по содержанию игры.
Главный тренер «Адмирала» Александр АНДРИЕВСКИЙ: - Очень тяжелая игра, особенно третий период. Соперник оказал на нас хорошее давление, и я тоже благодарен ребятам за то, что они выдержали этот напор и натиск. Тут можно разбить все по периодам. Вроде только-только начали приходить в себя, и тут одно удаление, потом другое... Соперник все время практически играл в нашей зоне, вратарь нас пару раз оставлял в игре. Здорово, что сыграли «на ноль», еще раз огромное спасибо ребятам за самоотверженность.
Амур - ХК Сочи - 3:2 (1:1, 0:0, 2:1)
Голы: Яценко (Толпеко, Дельнов), 02:08 (0:1), Куусела (Кондратьев, Зогорна), 09:32 (1:1-5x3), Яценко (Щегольков, Толпеко), 42:29 (1:2), Коларж (Рамстедт, Капустин), 47:05 (2:2-бол.), Вл.Ушенин (Вяч.Ушенин), 57:28 (3:2).
«Амур» (Хабаровск): Метсола; Елесин-Кондратьев, Капустин-Романцев-Литовченко; Камалов-Коларж, Зогорна-Рамстедт-Куусела; Космачев-Адамчук, Вл.Ушенин-Вяч.Ушенин-Бывальцев; Лютов, Руденков-Попов-О.Ли.
ХК «Сочи»: Барулин; Горохов-Фантенберг, Крикунов-Игнатушкин-Костицын; Мамкин-Педан, Щегольков-Максвелл-Петерссон; Глазков-Мамашев, Левицкий-Точицкий-Захарчук; Толпеко-Яценко-Дельнов.
Штраф: 14(8+4+2) - 20(14+2+4).
Броски: 30(15+6+9) - 33 (10+12+11).
Судьи: Букин (Москва), Кулаков (Тверь).
8 октября. Хабаровск. СЗК «Платинум-Арена». 7 000 зрителей (вмещает 7100).
Главный тренер «Сочи» Вячеслав БУЦАЕВ: - Поздравляю «Амур» с победой. К сожалению, азиатско-дальневосточный выезд не принес нам очков. Наверное, хоккейное счастье в этих матчах было не на нашей стороне.
Главный тренер «Амура» Мисхат ФАХРУТДИНОВ: - Мы провели, конечно, не выдающийся матч в обороне, очень много было моментов. Играли против очень мотивированного соперника, и напряжение чувствовалось с первых секунд. Попросили ребят терпеливее действовать в обороне, к сожалению, пропустили хорошие атаки. Зато, может быть, где-то нам и повезло.