Футбол. Чемпионат Кубани. Высшая лига. 2-й этап. 21-й тур

Олимп-Универспорт - Спартак Гл - 0:3 (0:1)
Голы: Малород, 36, Н.Ашкалов, 70, Н.Ашкалов, 78.
«Олимп-Универпсорт» (Краснодар): Меланченко, С.Василенко, Цепа (Корсаков, 60), Дятлов, Лавров, А.Ефремов, Стафионов, Лазарашвили (Ладик, 46), Запорожцев, Янченко, Трутько (Сердюков, 66).
«Спартак» (Геленджик): Ридош, Скакунов, Долгов, Качура (Н.Ашкалов, 64), Тунгел (Г.Дмитриев, 88), В.Егоров, Малков (Дуйсенгалиев, 78), К.Ашкалов, Черкашин, Гаспарян (Малышев, 84), Малород.
Предупреждения: Цепа, 56, Стафионов, 56, Гаспарян, 56, А.Ефремов, 59.
Судья: Ципоренко (Апшеронск) - 8,4.
8 октября. Краснодар. Стадион «Кубань». 50 зрителей.
онечно, когда между собой встречаются команды из первой пятерки, крупный результат всегда вызывает удивление. Но в отношении матча «Олимпа» и «Спартака» можно сказать уверенно, что гости выжали из своих моментов и даже полумоментов максимум того, что в принципе могли выжать.
О чем говорить, если за первые 35 минут поединка соперники не смогли создать у чужих ворот ни одной мало-мальски острой ситуации. Игра двух равных по силам коллективов увязла в центре поля, но на 36-й минуте вдруг взорвалась отчасти за счет случайности. В эпизоде с первым голом гостей мяч, летевший с левого фланга атаки спартаковцев, нашел во вратарской «Олимпа» ногу Лаврова, «киксанул» мимо вратаря хозяев Меланченко и на дальней штанге встретился с форвардом гостей Малородом. А тот в борьбе с защитником студентов Дятловым внес мяч в сетку вместе с собой.
Вслед за этим эпизодом «Универспорт» заработал право на штрафной, и Запорожцев из удобной позиции пробил неплохо - в обвод «стенки» и с отскоком от газона. На беду игрока хозяев, в том же углу, куда он метил, находился вратарь «Спартака» Ридош, который без особых проблем опасность ликвидировал. А после перерыва игра вновь «заснула», на этот раз на 25 минут, и разбудил ее еще один довольно курьезный эпизод.
На 70-й минуте с мячом на правом фланге у геленджичан оказался едва вышедший вместо Качуры на поле Никос Ашкалов. Он продвинулся на скорости к лицевой линии и решил прострелить, но Меланченко все видел и пошел на перехват. И тут случился конфуз: кочка спутала все карты голкиперу, и тот от неожиданности запустил мяч себе «за шиворот» - 0:2.
Столь неожиданное развитие событий при равной и, по сути, безмоментной игре совсем повергло хозяев в уныние, и под занавес встречи они пропустили и третью оплеуху. За 12 минут до конца поединка хавбек спартаковцев Гаспарян сместился с левого края в центр и нанес несильный низовой обводящий удар, но многострадальный Меланченко не зафиксировал мяч. А все тот же Никос Ашкалов оказался тут как тут на углу вратарской на добивании и довел счет до крупного.
Максим Герасин
Краснодар-3 - ПСК (Динской район) - 5:2
Гол: Шишкин-2, Куражов-2, Манько - Зейналов-2.
Судья: Шустров - 8,4.
100 зрителей.
Омега (Курганинск) - Прогресс (Тимашевск) - 3:4
Голы: Д.Павлов-2, Шовгенов - Кирьян-2, Мерзоев, Колобов.

10.Сочи20211720-587
Бомбардиры: Амур Калмыков («Кубанская Корона») - 27, Станислав Малород («Спартак» Гл) - 14, Дмитрий Нечаев («Прогресс») - 13 мячей.
Спартак Гл, Сочи - выходные

В Кубке губернатора близится пора плей-офф, куда выйдут по 3 лучшие команды из каждой зоны, до перехода турнира на «олимпийские рельсы» остался 1 тур. Уже известны победители 3-х из 4-х зон - это «Колос» из поселка Центральный Белоглинского района, «Флайт» из хутора Протичка Красноармейского района и «Агрокомплекс» из Выселок. В минувшее воскресенье впервые в своей недолгой истории обеспечил себе участие в плей-офф новокубанский «Олимп», обыгравший ивановский «Урожай», и теперь гулькевичский «Венец», разгромленный в Тихорецке «Трудом», точно не сможет перегнать команду Самвела Кирокосьяна из-за худшей статистики личных встреч. В последнем туре пройдет заочная борьба в 1-й зоне за 1-е место между павловским «Кубанью Холдингом» и ленинградским «Пионером», за 3-ю позицию - между староминским «Большевиком» и днепровской «Русью»; во 2-й зоне за 2-ю позицию между тихорецким «Трудом» и новокубанским «Олимпом»; в 3-й зоне также за 2-ю строчку между андреевской «Родиной» и фонталовским «Юбилейным»; и в 4-й зоне вновь за серебро между курганинским «Олимпом» и тульским «Урожаем»..

Купить модульный мангальный комплекс от производителя "Мангал-Групп" Характеристики. Брутальный модульный мангальный комплекс предназначен для тех, кто знает толк в готовке на открытом огне! Современный дизайн и функциональность делают этот вариант универсальным как для частного, так и коммерческого использования.