Футбол. Второй дивизион. «Юг». Матч 10-го тура

«Кубань-2» (Краснодар): Москаленко, Клещенко, Р.Джамалутдинов, Ю.Журавлев, Пономарев (Новак, 66), Каусаров (Митрохин, 83), Якуба, Джумаев, Завезен (М.Сидоров, 76), Волчков (Закиров, 87), Майрович (Почтарев, 68).
«Легион Динамо» (Махачкала): Гаджикадиев, Ф.Фатуллаев, Чистяков (Саадуев, 87), М.Зайцев, Халимов (И.Сулейманов, 66), Халимбеков (Г.Курбанов, 46), Наврузов (Меджидов, 46), А.Мохаммад (Омаров, 46), Корголоев, Кадимов, Далиев.
Предупреждения: Каусаров, 57, Корголоев, 78, Ф.Фатуллаев, 80.
Судья: Шамара (Ростов-на-Дону).
3 октября. Краснодар. Стадион «Труд». 500 зрителей.
вынесенном матче 10-го тура на требующем реконструкции краснодарском стадионе «Труд» под палящим октябрьским солнцем «Кубань-2» принимала гостей из Махачкалы - «Легион Динамо». Перед отчетной встречей оба соперника имели в своем активе одинаковое количество очков - по 10, однако по ее завершении их «табличное равенство» было нарушено.
На протяжении всей игры территорией и инициативой владели хозяева, а гости об атаке помышляли очень редко и за 90 минут не создали ни одного голевого момента у ворот Николая Москаленко. Максимум чего добились - зарабатывали угловые. Краснодарцы же насоздавали опасных ситуаций на чужой половине поля достаточно для крупной победы, но и 2:0 - вполне неплохо, тем более не возникало никаких предпосылок, что «легионеры» могут перевернуть ход матча с ног на голову.
Счет был открыт на 14-й минуте. При втором темпе кубанской атаки мяч попал к Юрию Журавлеву, и тот уверенно пробил вратаря махчакалинцев Абдуразана Гаджикадиева. Спустя всего 3 минуты гандикап желто-зеленых был увеличен: Максим Майрович был выведен с кипером гостей один на один Игорем Пономаревым и нанес точный удар низом в дальний угол. 2:0.
Главный тренер «Кубани-2» Евгений КАЛЕШИН: - У нас получились хорошими первые 25 минут, но затем почему-то снизили интенсивность, стали проигрывать единоборства, и игра переместилась на нашу половину поля. Поэтому в перерыве пришлось провести с ребятами серьезный разговор, ведь болельщики хотят видеть на футбольном поле зрелище, борьбу и страсть все 90 минут. Игроки прислушались и далее уже не позволяли себе вольностей, старались действовать агрессивно и, в то же время, аккуратно. Второй тайм стал одним из лучших в нашем исполнении, и мы должны были выигрывать этот матч с крупным счетом.
- А почему «Кубань-2» не привозит очков с выездов?
- Действительно, в гостях мы играем не так надежно и аккуратно, как дома, и там оппоненты сразу наказывают нас за ошибки. Надо подходить ко всем матчам с позиции силы, однако у ребят пока нет ментальности, что «Кубань» должна доминировать над своими соперниками. Сложно сдвинуть сознание человека в возрасте 19-20-ти лет - победный дух необходимо воспитывать в футболистах с детства.

Краснодар-2 - СКА - 0:0

Сочи - Черноморец - 1:0 (0:0)

Армавир - Ротор-Волгоград - 0:0

Дружба - Афипс - 2:1 (0:0)

Биолог - Кубань-2 - 1:0 (0:0)