Разное. В фокусе внимания

Новости НСГ

Регби-7. Женская сборная России повторила успех мужской, став чемпионом Европы! 24-25 сентября во французском Мальмор-сюр-Коррезе состоялся 2-й, заключительный этап первенства континента. В решающем матче, как и на 1-м этапе в Казани, встретились национальные команды России и Франции. Наши девушки взяли реванш со счетом 26:5 и по дополнительным показателям обошли соперниц в итоговой таблице. Бронзовые медали в активе сборной Ирландии.
Этап во Франции стал для россиянок триумфальным. В группе подопечные Андрея Кузина не пропустили ни одного очка, победив сборные Великобритании - 38:0, Португалии - 59:0 и Украины - 51:0. В четвертьфинале были биты голландки - 21:0, в полуфинале ирландки - 27:5.
Выступала во Франции и краснодарка Надежда Кудинова, для которой это уже третья победа на Евро после 2013 и 2014 годов!
Дзюдо. Кубанские спортсмены Михаил Игольников и Руслан Шахбазов стали чемпионами Европы среди молодежи в испанской Малаге. Турнир собрал участников до 21 года. Туапсинец Михаил Игольников победил в весовой категории до 90 килограммов. Как сообщает пресс-служба краевого Минспорта, в группе всех соперников он побеждал иппоном, в полуфинальной схватке с Марко Бубанья из Черногории Игольников выиграл с небольшим преимуществом. В решающем поединке кубанец за 65 секунд одержал чистую победу над испанцем Николозой Шеразадишвили.
Краснодарец Руслан Шахбазов победил в категории свыше 100 кг, в финале одолев украинца Федора Панко.
Тяжелая атлетика. Представитель Горячего Ключа Николай Панайотиди стал бронзовым призером юношеского первенства Европы (возраст участников - до 18 лет) в польском Новом Томысле В весовой категории свыше 94 килограммов в сумме двоеборья он поднял 327 килограммов (152 в рывке + 175 в толчке). На первом месте расположился хозяин соревнований поляк Якуб Вегржин - 336 кг (155+181), серебряная медаль в активе представителя Армении Вараздата Лалаяна - 335 кг (155+180).
Гандбол. Во 2-м раунде Кубка ЕГФ краснодарская «Кубань» встретится с чемпионом Швейцарии - клубом «Споно Иглс» из городка Ноттвиль. Оба матча по договоренности между клубами пройдут в Краснодаре. Игры состоятся 15-16 октября в краснодарском Дворце спорта «Олимп». Напомним, в первом раунде Кубань» легко одолела греческий «Иониас», а «Споно Иглс» дважды обыграл косовскую «Приштину».
Женский футбол. В предпоследнем туре чемпионата России краснодарская «Кубаночка» уступила на выезде «Россиянке», досрочно завоевавшей золотые медали.
Россиянка - Кубаночка-ЦСП-4 - 2:0 (1:0)
Голы: Коваленко, 29, Кожникова, 52.
«Россиянка» (Московская область): Гриченко, Перцева, Кожникова, Алексанян, Коваленко, Сочнева, Терехова (Нрехи, 74), Блынская, Дмитренко, Онгене, Нахи.
«Кубаночка-ЦСП-4» (Краснодар): Щербак, Стукалова, Порожнюк, Веселуха (Гасанова, 80), Касина, Солодкая, Самойлова, Костарева, Черепнева (Чередина, 43), Соколова (Шестернева, 77), Чуб.
Предупреждения: Веселуха, 47, Блынская, 62.
Судья: Суслова (Самара).