Футбол. Чемпионат Кубани. Первая лига. 1-я зона. 19-й тур

Такие разные таймы

Кубань Холдинг - Большевик - 5:2 (1:1)
Голы: В.Ткаченко, 33 (1:0), Мороз, 43 (1:1), Карданов, 46 (2:1), Карданов, 56 (3:1), И.Семенов, 57 (4:1), Белоровский, 86 (4:2), Толстопятов, 88 (5:2).
«Кубань Холдинг» (Павловская): Костенко, Ровный (П.Ткаченко, 84), Махдиев, Удод, Хорин, М.Шевченко, Карданов (Болдарев, 78), Кудрявый (Хагуров, 46), И.Семенов (Кумаритов, 67), Басиев (Толстопятов, 76), В.Ткаченко (Рябиков, 51).
«Большевик» (Староминская): Архангельский, Белоровский, А.Олейник, Решетов, Краповец, Гришичкин, Кагермазов, Карлаш, Мороз, Гладков (Барилко, 67), Богданов (Хатит, 35).
Предупреждения: Хорин, 30, В.Ткаченко, 43, Карлаш, 59, Белоровский, 63.
Судья: Ермаков (Краснодар).
24 сентября. Тихорецк. Стадион ДЮСШ «Альтаир». 200 зрителей.
ока стадион «Урожай» в Павловской находится на реконструкции, лидер 1-й зоны «Кубань Холдинг» домашние матчи проводит в 40-ка километрах от родной станицы - в Тихорецке на стадионе ДЮСШ «Альтаир». В 19-м туре в гости к «Холдингу» на нейтральное поле приехал староминский «Большевик».
Это был центральный матч тура - встречались 1-я и 3-я команды зоны. Неделю назад «Кубань Холдинг» потерпел выездное поражение от ленинградского «Пионера», который нагнал павловчан по потерянным очкам, но продолжает уступать им по очкам набранным и личным встречам. «Большевик» же в прошлом туре сыграл вничью с «Бейсугом», однако получил техническую победу, и имеет хорошие шансы сохранить за собой «бронзовое» место и продолжить борьбу в финальной пульке. Кстати, если кто не знает или не помнит - именно «Большевик» является действующим чемпионом первой лиги Краснодарского края (или Кубка губернатора, если официально).
Первый тайм отчетной встречи получился «рваным» и разбитым на эпизоды. Староминчане откровенно сушили игру и действовали по-спортивному нагло - не проявляли к лидеру излишнего уважения. Но на 33-й минуте «большевики» все-таки пропустили: увлекшись атакой, они не успели быстро вернуться на свою половину поля, где получивший мяч Вячеслав Ткаченко красиво отправил его в дальнюю «девятку» староминских ворот. Тем не менее, через 10 минут номинальные гости все же затолкали мяч в сетку ворот павловских - после исполнения «стандарта» нужное касание во вратарской произвел Алексей Мороз - 1:1. Эти два гола стали олицетворением стиля команд: техничные павловчане забили эффектный гол, а боевитые староминчане - корявый.
Но это до перерыва «Большевик» так солидно смотрелся - а после отдыха оказался разбит «Холдингом». Во втором тайме павловчане не стали откладывать дело в долгий ящик и уже на 46-й минуте вышли вперед, когда Заур Карданов как следует разобрался в чужой штрафной и отправил мяч в сетку. Практически сразу визитеры могли счет сравнять, но Алию Хатиту не хватило совсем чуть-чуть, чтобы головой пробить точно в цель. На 56-й минуте Карданов оформил дубль: разворотом вокруг своей оси сбил с толку упавшего защитника соперника Белоровского и отправил мяч мимо вратаря Архангельского. Спустя минуту стало уже 4:1 - Иван Семенов реализовал добивание.
Затем полчаса игра шла без голов, но такой борьбы «от ножа», как в первом тайме, уже не наблюдалось. Староминчане все-таки отличились еще один раз - мяч с близкого расстояния добил в сетку на дальней штанге Белоровский, но не смогли удержать некрупный счет. Вышедший на замену нападающий «Холдинга» Антон Толстопятов на 88-й минуте без сопротивления поразил ворота «Большевика» - 5:2.
Зона 1
Витязь (Староминская) - Бейсуг (Брюховецкая) - 1:0, Приазовье (Ейск) - Русь (Днепровская) - 1:5, Урожай (Кущевская) - Пионер (Ленинградская) - 2:5, Азовец (Приморско-Ахтарск) - Крыловская - 3:0 (+:-). Матч Кубань (Старощербиновская) - Бакай (Каневская) перенесен.