Футбол. Чемпионат Кубани. Первая лига. 4-я зона. 16-й тур

Параллелизм и антагонизм

Русь К - Урожай Т - 1:7 (0:3)
Голы: В.Зайцев, 8 (0:1), Лунев, 16 (0:2), С.Демченко, 42 (0:3), В.Зайцев, 50 (0:4), В.Зайцев, 53 (0:5), Кушхов, 54 (0:6), Зейтунян, 63 (0:7), Анд.Филиппов, 86 (1:7).
«Русь» (Кореновск): Белобров (Шаршов, 46), В.Коробов (Одинцов, 55), Трутько, Колесник, Заец, Качалов (Анд.Филиппов, 46), Крюков, Сайгаченко (Сергиенко, 89), М.Дьяченко (Гончаренко, 73), Ключкин, Свечников (Гутор, 55).
«Урожай» (Тульский): Саяпин, С.Демченко (Аведян, 57), Тасенко (Кривошеев, 73), Хокон, В.Яковлев, Хацуков (Борминский, 73), Ширяев, Ал-др.Филиппов, Кушхов, Лунев (Д.Ахмедов, 73), В.Зайцев (Зейтунян, 55).
Предупреждение: Колесник, 40.
Судья: Саламанин (Славянск-на-Кубани).
4 сентября. Кореновск. Центральный стадион. 200 зрителей.
И
нтересное совпадение произошло в 16-м туре: и в субботу (в 1-й зоне), и в воскресенье (в 4-й) друг с другом встречались «Русь» и «Урожай». В первом случае днепровская команда принимала кущевскую, во втором - кореновская - тульскую, и оба матча закончились со счетом 7:1 (только вот один раз в пользу хозяев, а другой - гостей). В нашем случае - в пользу гостей.
В первом тайме «Урожай» смотрелся во всех компонентах не настолько лучше «Руси», чтобы вести к перерыву с крупным счетом, однако главный в футболе компонент - забитые мячи, и в нем гости проявили себя как следует. На 8-й минуте счет дальним ударом в нижний угол открыл Владимир Зайцев, на 16-й Руслан Лунев головой переправил мяч в ворота хозяев с подачи Мурата Хацукова, а на 42-й Сергей Демченко, находясь за пределами штрафной, сместился вправо и знатно «пальнул» - мяч после его удара врезался в штангу и отскочил за заветную линию в противоположный угол, 3:0.
Начало второй половины встречи «Русь» провалила: за первые 9 минут после возобновления игры в воротах кореновцев побывало столько же мячей, сколько за весь первый тайм. Владимир Зайцев на 50-й и 53-й минутах оформил сначала дубль, а затем и хет-трик, на 54-й поигравший ранее в майкопской «Дружбе» Джамбулат Кушхов удачно сыграл на добивании, и уже 6:0. На 63-й минуте Саркис Зейтунян выиграл борьбу у защитника и «доткнул» в пустые ворота хозяев (вратарь был уже не в игре) 7-й, заключительный мяч гостей в этой встрече. Несколько перспективных атак визитеров могли бы увеличить разницу в счете, но лайнсмен раз за разом фиксировал у выбегавших один на один с голкипером игроков «Урожая» офсайды. Далее мячом и территорией больше владели кореновцы, но сподобились только на один гол престижа - после подачи Евгения Трутько на дальней штанге мяч доставил, наконец, по назначению Андрей Филиппов - 1:7.
Давид Арутюнов, Кореновск
Зона 1
Бейсуг (Брюховецкая) - Пионер (Ленинградская) - 2:3, Бакай (Каневская) - Большевик (Староминская) - 2:3, Крыловская - Кубань-Холдинг (Павловская) - 0:7, Витязь (Староминская) - Кубань (Старощербиновская) - 5:0. Матч Приазовье (Ейск) - Азовец (Приморско-Ахтарск) перенесен.

Зона 2
Урожай (Ивановская) - Лаба (Лабинск) - 1:2, Локомотив (Кропоткин) - Венец (Гулькевичи) - 4:2, Колос (Центральный) - Триумф (Мостовской) - 17:0, Олимп (Новокубанск) - Кристалл (Успенское) - 3:0, Литий (Гирей) - Труд (Тихорецк) - 1:7, Армавир - Вега-Сити (Отрадная) - 7:3.

Зона 3
ДЮФСЦ (Сочи) - Олимп (Северская) - 3:0, Нива (Славянск-на-Кубани) - Абинск - 4:1, Флайт (Протичка) - Заря (Троицкая) - 5:1, Юбилейный (Фонталовская) - Анапа - 1:1, Родина (Андреевская) - Черноморец-Д (Новороссийск) - 7:2, Туапсе - Спартак-Д (Геленджик) - 1:0.

Зона 4
Апшеронск - ЦСП (Краснодар) - 1:2, Университет (Белореченск) - Штурм (Горячий Ключ) - 2:0, Кубань (Усть-Лабинск) - Олимп (Курганинск) - 1:4, Юнити (Абинск) - Агрокомплекс (Выселки) - 4:6, Коммунальник (Новотитаровская) - Дружба-Д (Майкоп) - 3:2.