Футбол. Чемпионат Кубани. Первая лига. 1-я зона. 16-й тур

Дефицит и изобилие

Русь Днепр - Урожай Кущ - 7:1 (1:0)
Голы: Федосеев, 10 (1:0), Тюкалкин, 54 (2:0), Фисенко, 55 (3:0), Тюкалкин, 56 с пенальти (4:0), Кобелев, 58 с пенальти (4:1), Шумейко, 59 (5:1), О.Мельник, 78 (6:1), Шумейко, 85 (7:1).
«Русь» (Днепровская): Усков, Т.Соколов (Дм.Москаленко, 77), Никишин, Кудинов (О.Мельник, 20), Омельчак, Шепта (Халевин, 64), С.Мельник, Фисенко (Гусак, 73), Шумейко, Ю.Федосеев (Фоменко, 57), Тюкалкин.
«Урожай» (Кущевская): Мелкумян, Радченко, Ивахненко (Халабуда, 60), Дядченко, Корниенко, Буденый, Глушко, А.Коробов, И.Саркисян (Кобелев, 46), Коломоец (Дм.Ковалев, 46), Люховец (Гросс, 46).
Предупреждения: Шумейко, 35.
Судья: Матусевич (Новодеревянковская).
3 сентября. Днепровская. Стадион «Русь». 300 зрителей.
а 10-й минуте днепровцы провернули суперкомбинацию в лучших традициях спартаковского/аяксовского/барселоновского (это уж кому какое определение больше нравится - выбирайте сами) стиля, и выведенный пасовавшимися в касание партнерами на ударную позицию Юрий Федосеев не упустил возможности реализовать прекрасный шанс, вогнав мяч под перекладину - 1:0. Больше голов в первом тайме забито не было, и за это кущевцы должны благодарить своего голкипера Артура Мелкумяна, совершившего два эффектных сэйва после «выстрелов» Михаила Тюкалкина. У самого «Урожая» в атаке мало что получалось, и внимания заслуживает разве что несильный удар Александра Глушко в руки вратаря «Руси» Федора Ускова перед самым перерывом.
В начале же второго тайма в Днепровскую после продолжительной по меркам первой краевой лиги «засухи» налетел голевой ураган. Еще в начале 54-й минуты счет был 1:0, а к 60-й стал аж 5:1! За 6 минут было забито 5 мячей (2 с пенальти), из указанного временного промежутка только 57-я минута осталась безголевой. После этого всплеска игра успокоилась (не в плане борьбы, а в плане забитых мячей), однако еще пару раз взорвалась. На 78-й минуте Олег Мельник мощным ударом отправил мяч в дальний угол по нисходящей траектории, а на 85-й Руслан Фоменко на правом фланге обошел двух оппонентов и выдал передачу в штрафную, которую в гол конвертировал Алексей Шумейко - 7:1.
Давид Арутюнов, Днепровская, Тимашевский район

Как только после традиционного августовского перерыва возобновился турнир высшей лиги чемпионата Краснодарского края, так сразу в нем сменился лидер: «Прогресс», минимально обыгравший дома «Олимп-Универспорт», вернул себе 1-ю строчку таблицы, потеснив оттуда потерпевшую фиаско в Геленджике «Кубанскую Корону». «Омега», неожиданно поделившая очки в Курганинске с «Краснодаром-3», упустила шанс выбраться на 3-е место прямо сейчас, однако 2 матча в запасе по сравнению с вышестоящим «Олимпом-Универспортом» дают ей право на ошибку. Но не стоит курганинцам забывать о подпирающем сзади геленджикском «Спартаке», воодушевленным победой над «Кубанской Короной». Аутсайдеры «Кубань-3» и «Сочи» потерпели поражения от «ПСК» и «ГНС-Спартака» соответственно, и у них до сих пор в графе «очки» не двузначное число, а однозначно...

Вега-Сити - Урожай Ив - 0:6 (0:3)

Русь К - Урожай Т - 1:7 (0:3)