Футбол. Кубок России-2016/17. 1/64 финала

«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Мишкевич, Корольков (Скляр, 80), Гудаев, Клюкин, Бастрон, Антипов (Соколов, 72), Никифоров, Федосеев, Фаринов (Галкин, 27), Е.Гаврилов (Шульженко, 69), Акимов (Хаустов, 77).
CKA (Ростов-на-Дону): Целовальников, Охрименко, М.Борисов, Федоров (Казаченко, 59), Сетов, Погожев (Арлашин, 53), Подкорытов (Гыстаров, 46), Правило (С.Рябоконь, 59), Лазарев (Мироник, 70), Руденко, Аброскин.
Предупреждения: Погожин, 34, Шульженко, 80, М.Борисов, 81.
Судья: А.Юдин (Волжский).
8 августа. Прогресс. Стадион «Биолог». 500 зрителей.
новом сезоне аутсайдер прошлого «Биолог» пока только радует своих болельщиков. В первых 4-х официальных матчах новокубанцы одержали 4 победы, оставив свои ворота в неприкосновенности. Кто знает, может быть, мы с вами являемся свидетелями становления еще одной сильной команды на просторах Краснодарского края...
Игра «Биолога» строится на внимательной обороне (не зря ведь подшефные Леонида Назаренко держат свои ворота на замке) и реализации одного-двух моментов в атаке. В матче 1/64 финала Кубка России против ростовского СКА «биологи», возможно, владели мячом меньше, чем соперник, но создали больше опасных моментов и смогли отличиться дважды. Это говорит о том, что представители поселка Прогресс умеют добиваться своего.
На 50-й минуте успех «Биологу» принес «стандарт», после подачи которого капитан команды Денис Гудаев головой в падении «рыбкой» переправил мяч в ворота кипера армейцев Владислава Целовальникова. Кстати, в похожем стиле поразил цель и Никита Акимов в товарищеском матче между этими же соперниками, прошедшем 6 июля в Крымске (тогда «Биолог», вроде бы уступив противнику по игре, выиграл по счету - 1:0). А закрепил преимущество хозяев в отчетном, кубковом, поединке Даниил Соколов на 74-й минуте, став на дальней штанге заключительным звеном в цепочке передач с левого фланга «Никита Галкин - Никита Акимов - Даниил Соколов». Соколов удачно подставил ногу - и вынимай, Целовальников, 2:0.
Главный тренер СКА Михаил КУПРИЯНОВ: - У нас непростая серия: поединки следуют один за другим в режиме «через 3 дня на 4-й». Кроме того, сегодня мы прибыли прямо «под матч» - можно сказать, вышли на встречу прямо из автобуса. Дали игровую практику тем ребятам, которым ее недоставало, а к поражению, считаю, привели допущенные нами ошибки. Поздравляю «Биолог» с заслуженной победой.
Главный тренер «Биолога» Леонид НАЗАРЕНКО: - Матч выдался тяжелым, прежде всего, из-за погодных условий. В первом тайме при такой высокой температуре воздуха игрокам было сложно нормально двигаться и показывать хорошие скорости. Не стоит забывать и о том, что структура нашей игры несколько изменилась ввиду травмы Шмойлова. В первом тайме наши опорники дублировали центральных защитников, но в перерыве мы поправили кое-какие моменты, и во втором половине встречи игра смотрелась уже несколько иначе - мы стали правильно выходить в атаку, угрожать сопернику со «стандартов», создавать острые моменты. Что-то забили, но надо было забивать еще - возможности были. Наша задача - сбалансировать игру, найти лучшее сочетание атаки и обороны. Пока получается так, как получается, но сегодня был важен в первую очередь результат. Я поздравляю свою команду с выходом в 1/32 финала Кубка России. Теперь мы встретимся с клубом ФНЛ и посмотрим, насколько конкурентоспособны на его фоне.
Давид Арутюнов, Прогресс
ЛЕГИОН ДИНАМО Мх - Машук - 3:0 (0:0)
Голы: К.Курбанов, 46, Г.Курбанов, 63, Загиров, 89.
Определились все участники следующего раунда Кубка страны, с которого в борьбу за хрустальный трофей включатся команды первого дивизиона. Итак, 24 августа в 1/32 финала встречаются: Балтика - Динамо М, Долгопрудный - Тосно, Текстильщик (Иваново) - Химки, ЦРФСО (Смоленск) - Шинник, Калуга - Тамбов, Торпедо М - Мордовия, Черноморец - Факел, Энергомаш (Белгород) - Кубань, Биолог - Спартак Нч, Легион Динамо Мх - Волгарь, Челябинск - Нефтехимик, Волга Ул - Сокол, Динамо (Барнаул) - Енисей, Тюмень - Сибирь, Сахалин - СКА Хб, Чита - Луч-Энергия.

ЧЕРНОМОРЕЦ - Афипс - 1:0 (0:0)

Техническая поддержка сайта и сопровождение Специалисты Студии Вебтую имеют огромный многолетний опыт в создании и сопровождении интернет ресурсов. Мы осуществляем как единоразовую помощь, так и комплексную поддержку сайтов любой сложности. Теперь вы можете быть уверены, что ваш интернет-магазин или иной ресурс будет работать без сбоев 24 часа в сутки, принося максимум прибыли.