Футбол. Чемпионат Кубани. Первая лига. 1-я зона. 13-й тур

Курортная победа

Приазовье - Кубань Холдинг - 0:7 (0:4)
Голы: Кокорев, 7, В.Ткаченко, 19, Басиев, 28, Басиев, 40, Рябиков, 53, Рябиков, 65, Рябиков, 73.
«Приазовье» (Ейск): Худан, Ендрижиевский, Мельник (Стришний, 46), Малахов, С.Шульженко, Самуськов, А.Гавриленко, Хорошайло, Клок (Немнов, 70), Стопычев, Токарев (Борона, 36).
«Кубань Холдинг» (Павловская): Костенко, Ровный (Махдиев, 46), Крючихин, Хорин, Кумаритов, В.Ткаченко (Хагуров, 67), Карданов (Теблоев, 57), М.Шевченко, И.Семенов (Кудрявый, 61), Кокорев (Рябиков, 48), Басиев.
Предупреждения: Хорошайло, 44, Борона, 89, Теблоев, 89.
Судья: Ефименко (Каневская).
23 июля. Ейск. Стадион «Олимп». 500 зрителей.
прошедшую субботу неудержимый «Кубань Холдинг» поехал в город-курорт Ейск, где одержал соответствующую по легкости и простоте «курортную» победу. Как и неделю назад в Приморско-Ахтарске, проблем с «добычей» результата у павловчан и на этот раз не возникло, «Приазовье» было разгромлено еще более крупно (7:0), чем «Азовец» (всего лишь 5:0). Таким образом, «холдинги» «разукрасили» свое азовское турне общим счетом 12:0. А ведь могли забить и больше, если бы еще качественнее действовали в завершающей стадии атак - в районе так 20-ти мячей…
Первый раз мяч проделал путь в ворота кипера «Приазовья» Константина Худана на 7-й минуте. Центральный нападающий Илья Кокорев, недавно пополнивший ряды «Кубань Холдинга», перейдя в новую команду из «Олимпа-Универспорта», с левой ноги обводящим ударом «поместил» мяч в левый нижний угол. На 19-й минуте Заур Карданов подал с правого фланга, и Вячеслав Ткаченко на дальней штанге стелющимся ударом загнал второй мяч в ворота хозяев. Спустя 9 оборотов секундной стрелки на той же дальней штанге прострел теперь уже самого Ткаченко замкнул Валерий Басиев - 3:0. Перед перерывом гости закатили и четвертый мяч, после того как несколько игроков гостей вывалились на одинокого Худана и такой провал в обороне хозяевам, понятно, не простили. Это визитеры, надо сказать, еще «жалели» приазовцев - в первом тайме они четырежды угодили в стойку ворот.
Парочка шансов была и у ейчан, однако Евгений Стопычев, на исходе 12-й минуты ворвавшийся с левого края в штрафную, пробил выше створа, а на 39-й «расстреливавший» вратаря «Кубань Холдинга» Николая Костенко Максим Хорошайло, нанося удар головой, также не попал в ворота.
Во втором тайме заменивший Кокорева Никита Рябиков оформил хет-трик, доведя итоговое преимущество «Холдинга» до 7-ми мячей. Но стоит отметить, что и ейчане, как говорится, как минимум на один гол в этой встрече наиграли. После перерыва хозяева множество раз тревожили Костенко, но самого главного в футболе - забитых мячей - «соорудить» так и не смогли. Однако приазовцы, словно озверевшие от счета на табло, играть не бросали и боролись на поле до последних минут, за что им честь и хвала.
В конце репортажа обратим внимание на турнирную таблицу 1-й зоны. И там увидим, что в ней лидирующий «Кубань Холдинг» увеличил отрыв от идущего вторым «Пионера» с одного до трех очков. Ленинградцы слегка подотстали из-за того, что не смогли одолеть дома днепровскую «Русь» (2:2).
Давид Арутюнов, Ейск
Зона 1
Кубань (Старощербиновская) - Бейсуг (Брюховецкая) - 1:3, Урожай (Кущевская) - Азовец (Приморско-Ахтарск) - 3:2, Большевик (Староминская) - Витязь (Староминская) - 2:0, Пионер (Ленинградская) - Русь (Днепровская) - 2:2, Бакай (Каневская) - Крыловская (Крыловской район) - 5:3.

Зона 2
Труд (Тихорецк) - Урожай (Ивановская) - 2:0, Кристалл (Успенское) - Вега-Сити (Отрадная) - 3:1, Триумф (Мостовской) - Армавир - 0:5, Венец (Гулькевичи) - Литий (Гирей) - 3:0, Лаба (Лабинск) - Олимп (Новокубанск) - 1:2, Локомотив (Кропоткин) - Колос (Центральный) - 0:2.
В матче 11-го тура Кристалл (Успенское) - Урожай (Ивановская) - первоначальный счет 1:0 - «Кристаллу» засчитано техническое поражение за участие во встрече незаявленного игрока.