Футбол. Чемпионат Кубани. Первая лига. 3-я зона. 10-й тур

«Мастер-класс» от моряков

Абинск - Черноморец-д - 2:2 (1:1)
Голы: Порох, 18 (1:0), Я.Дмитриев, 23 (1:1), Золотарев, 54 (2:1), Егоров, 82 (2:2).
Нереализованный пенальти: Меркитан, 62 (вратарь).
«Абинск»: Мастрюков, Алексей В.Скиба, Малый, Алексей А.Скиба, Борозняк, Р.Смирнов, Золотарев, Пилипенко, Е.Скиба, Порох, В.Чалый.
«Черноморец-д» (Новороссийск): Угрюмов, Мальковский, Я.Дмитриев, Кириленко (Колясников, 72), Д.Кравченко, Мирзаханян (Арутюнян, 69), Неборак (Митрофанов, 69), Иорин, Черепанов (Меркитан, 30), Панамарев, И.Егоров.
Предупреждения: Золотарев, 27, Борозняк, 61, Алексей В.Скиба, 71, Кравченко, 83, Митрофанов, 85, Арутюнян, 87, Порох, 89, Угрюмов, 90.
Судья: Гализин (Краснодар).
3 июля. Абинск. Стадион ДЮСШ «Виктория». 50 зрителей.
Д
ублеры новороссийского «Черноморца» в последнее время показывают не самый вразумительный футбол, что, в общем-то, и неудивительно - молодежи свойственна нестабильность, но в таблице 3-й зоны они все-таки сохраняют отрыв от «самого дна». В рамках 10-го тура моряки наведались в гости к «Абинску», замыкавшему табель о рангах. И показали мастер-класс со знаком «минус», то есть продемонстрировали, как не следует играть в футбол. Имея огромное преимущество по территории и созданным моментам, новороссийцы умудрились бездарно разбазарить большинство шансов, да еще и пропустить в свои ворота два «необязательных мяча». У представителей тренерского штаба гостей не хватало нервов смотреть на такую игру в исполнении своих подопечных, и самой яркой фразой, услышанной из громкого диалога наставников, стала следующая: «А потом смотрит руководство на такую игру и думает: а зачем вообще нам нужен дубль?»
Встреча, надо, сказать, полностью соответствовала «аутсайдерскому статусу» и оставила удручающее впечатление: абинцы почему-то играли в тренировочных манишках, львиную долю игрового времени в отсутствие подающих мячи мальчиков «пожирали» «походы» игроков за этими самыми улетавшими мячами, на поле происходила куча конфликтов, судья не дал «Абинску» развести мяч с центра поля по новым правилам… Далее: по протоколу (и, судя по всему, в действительности, если смотреть по номерам на спинах игроков), забитыми мячами за «Абинск» отметились Виктор Золотарев и Эдуард Порох, а по информации руководства клуба, автор дубля - Евгений Скиба. И поди разберись. В нашем «компоте» указано так, как в протоколе.
Наконец, пришло время описать, как забивались мячи в этой встрече. На 18-й минуте Эдуард Порох из штрафной отправил мяч в дальних угол ворот гостей - вратарь «Черноморца» Данил Угрюмов явно проспал этот момент. Спустя 5 минут визитеры сравняли счет - Янис Дмитриев с трудом реализовал выход один на один с голкипером. В начале второго тайма хозяева вновь вышли вперед - Виктор Золотарев поразил дальний угол. На 62-й минуте Евгений Меркитан не реализовал пенальти (11-метровый парировал кипер «Абинска» Александр Мастрюков), но все же черноморцы сумели уйти от поражения: на 82-й минуте дальний удар Игоря Егорова достиг цели.
Еще раз заострю внимание на том, что новороссийцы имели просто-таки вагон моментов для взятия чужих ворот, но слишком беспечно относились к их реализации. Итог: 2:2.
Давид Арутюнов, Аинск
Зона 1
Бейсуг (Брюховецкая) - Русь (Днепровская) - 1:3, Крыловская - Витязь (Староминская) - 0:3 (+:-), Бакай (Крыловская) - Приазовье (Ейск) - 6:7, Болшевик (Староминская) - Кубань (Щербиновская) - 7:0, Кубань Холдинг (Павловская) - Урожай (Кущевская) - 5:0.

Зона 2
Урожай (Ивановская) - Олимп (Новокубанск) - 0:1, Колос (Белая Глина) - Литий (Гулькевичи) - 13:0, Локомотив (Кропоткин) - Армавир - 5:1, Лаба (Лабинск) - Вега-Сити (Отрадная) - 3:3, Венец (Гулькевичи) - Труд (Тихорецк) - 3:1, Триумф (Мостовской) - Кристалл (Успенская) - 5:3.