Голы: Налбантов, 50, Сморкалов, 75, Никитин, 84.
«ЦСП» (Краснодар): Катюжанский, Бигдан, Сиротин, Билле, Нор, Налбантов (Головатенко, 81), Хагумян, Лавриненко, Н.Никитин, Полячук (Д.Самсонов, 31), Сморкалов.
«Штурм» (Горячий ключ): Ушанев, Сурхаев, Блиндеров, Шапорда (Гуржий, 84), Савченко (Синкурьян, 75), Семихов, Лобач, Юдин, Лукьянов, Пятаков (Карибов, 70), Чушков (Седов, 80).
Предупреждения: Хагумян, 52, Лобач, 60.
Судья: Васильченко (Майкоп) - 8,418 июня. Краснодар. Стадион «Кубань». 50 зрителей.
М
олодые футболисты «ЦСП» в прошлом туре обыграли кореновскую «Русь» и к матчу с горячеключевской командой подходили в хорошем настроении. В свою очередь, «Штурм» был вынужден играть в середине недели перенесенный поединок с «Урожаем» из поселка Тульский, потому гостям физически было труднее.
Первый тайм показал, что команды выбрали «тактику забросов» в надежде на скоростные данные своих нападающих. У гостей один только Чушков имел пару моментов в начале матча, но его подвела реализация. У хозяев создавал большинство атак их центральный полузащитник Хагумян, который снабжал двух форвардов разрезающими передачами. Но до ударов по воротам «Штурма» дело долгое время не доходило. Лишь в концовке первой половины матча вышедший на замену Денис Самсонов создал стопроцентный момент для своего партнера Сморкалова, однако последнему не хватило везения, чтобы переиграть голкипера гостей Ушанева.
Во втором тайме игроки «ЦСП» сразу перешли в тотальный прессинг, и на 50-й минуте Налбантову удалось распечатать ворота «Штурма». Гости ответили попаданием в штангу, когда все тот же Чушков пробил с 15-ти метров, но каркас ворот кипера «ЦСП» Катюжанского спас краснодарцев от гола. А спустя пару минут хозяева удвоили преимущество: после подачи с углового Сморкалов великолепным ударом с линии штрафной заставил Ушанева во второй раз вытаскивать мяч из сетки собственных ворот. После этого игроки «Штурма» опустили руки и в концовке пропустила третий гол. Никита Никитин вышел один на один с кипером гостей и спокойно переиграл его, четко пробив «девятку».
Вадим Семенцов
Зона 1
Русь (Тимашевский район) - Приазовье (Ейск) - 9:3, Крыловская - Азовец (Приморско-Ахтарск) - 1:2, Бакай (Каневская) - Кубань (Щербиновская) - 1:1, Пионер (Ленинградская) - Урожай (Кущевская) - 8:0, Большевик (Староминская) - Кубань-Холдинг (Павловская) - 2:2.

Зона 2
Урожай (Ивановская) - Литий (Гирей) - 4:1, Олимп (Новокубанск) - Армавир - 3:1, Колос (Белая Глина) - Вега-Сити (Отрадная) - 9:0, Лаба (Лабинск) - Кристалл (Успенское) - 5:2, Венец (Гулькевичи) - Триумф (Мостовской) - 8:1.