«Локомотив» (Кропоткин): Горчаков, Ефанов (Кантемиров, 72), Зумакулов, Хачатурян, Тырин, Дрампов (Потапович, 90), Кучерявый, Пинялиус, Наумов, Э.Мамедов (А.Овчаренко, 46), Очкаласов (Маслов, 71).
«Труд» (Тихорецк): Ганюшин, Королев (Шахбазян, 71), Бутаев, Соколовский, Хрипков, Угрюмов, Д.Мирошниченко (Завгородний, 60), Ал-др.Соколов (Цыганеш, 67), А.Денисов (Четверик, 88), Любченко (Облов, 80), Петриашвили.
Предупреждения: Дрампов, 15, Тырин, 30, Горчаков, 43.
Судья: Кошко (Белореченск).
19 июня. Кропоткин. Стадион «Юность». 500 зрителей.
«Т
руд», в прошлом году занявший 8-е место в высшей лиге краевого чемпионата, в году текущем оказался в первой лиге регионального первенства. В новом для себя турнире тихорецкая команда чувствует себя очень уверенно и только в прошлом туре потеряла первые очки, минимально проиграв пока что безупречному «Колосу» из Белой Глины. В 8-м туре «трудовики» наведались на расположенный в живописном месте, неподалеку от пляжа, кропоткинский стадион «Юность», в гости к «Локомотиву», который и не лидер, и не аутсайдер - а значит, середняк.
Большая часть первого тайма отчетного матча была скучноватой для ценителей открытого футбола, и даже возникавшие порой опасные моменты не создавали атмосферы напряженности - зрители на трибунах держали эмоции, если они у них были, при себе. «Труд» не показывал «лидерской игры», но все же смог до перерыва склонить чашу весов в свою сторону. Однако гости решили поиграть с судьбой, для начала не реализовав стопроцентный шанс. На 42-й минуте лучший бомбардир тихоречан Паата Петриашвили вырвался один на один с кипером «Локомотива» Артемом Горчаковым, но, как будто не веря свалившемуся на его голову счастью, притормозил и замешкался. Мяч, впрочем, «в пользу» бросившегося ему в ноги вратаря он не потерял, а покатил подоспевшему партнеру - Александру Соколову, перед которым были ворота и не готовый отражать удар голкипер, однако тот саданул выше, чем надо. 45-я же минута все-таки стала для тихоречан счастливой: Петриашвили вошел в штрафную с правого края и резко пробил - мяч вошел в дальнюю «девятку». 1:0.
Хозяева не выглядели безнадежно, тоже имели определенные шансы, но одна детская ошибка на 52-й минуте в разы усложнила их задачу по восстановлению статуса-кво. Защитник «Локо» потерял мяч около своей штрафной, и Дмитрию Любченко не составило труда переиграть в «ближнем бою» Артема Горчакова - 2:0.
Далее игра постепенно затухла и взорвалась уже под конец встречи. В добавленное время «железнодорожники» могли подсластить «пилюлю» поражения, однако удар Павла Наумова при выходе один на один потащил «последний рубеж» тихорецких ворот Николай Ганюшкин.
«Труд» одержал, можно сказать, дежурную победу, и сохраняет 2-очковое отставание от «Колоса». Сзади тихоречан подпирают «Венец» и «Олимп», у которых меньше на 2 и на 3 турнирных балла соответственно. Наверное, между этим квартетом и пойдет борьба за первые 4 места во 2-й зоне, поскольку остальные команды по сравнению с ними имеют как минимум 6-очковый «недобор».