Футбол. Чемпионат Кубани. Высшая лига. 5-й тур

Чрезмерное гостеприимство

Краснодар-3 - Спартак Гл - 1:3 (0:1)
Голы: Малород, 24 (0:1), Назаров, 46 (1:1), К.Ашкалов, 63 (1:2), Н.Ашкалов, 70 (1:3).
«Краснодар-3»: Адамов, Катаев, Бакай, Мацукатов, Парадин, Квеквескири, Жужгов, Васенин, Тахмазов (А.Бутенко, 78), А.Сергеев (Назаров, 46), Бочкарев.
«Спартак» (Геленджик): Ридош, Гаспарян, Гребенщиков, Дмитриев, Дуйсенгалиев (Скакунов,8, Тунгел, 58), В.Егоров, Качура (Черкашин, 73), Малков (Ступак, 76), Малород, К.Ашкалов, Н.Ашкалов.
Предупреждения: В.Егоров, 78, Мацукатов, 86.
Судья: Мнацаканян (Крымск) - 8,4.22 мая. Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». 50 зрителей.
моменту матча юные «горожане», пожалуй, даже к собственному удивлению, шли в группе лидеров чемпионата, но матч с записным фаворитом в какой-то степени расставил точки над «i». Пусть «бычки» больше владели мячом в центре поля, зато геленджичане раз за разом опасно били по воротам, и, кстати, на 15-й минуте один из таких ударов пришелся в перекладину. В общем, немудрено, что именно спартаковцы открыли счет. На 24-й минуте капитан команды Малород умело разобрался с защитником и четко пробил под перекладину без шансов для голкипера «горожан» Адамова. Позже Малород имел стопроцентный шанс удвоить преимущество, но с 4-х метров не сумел «пробить» вратаря.
В перерыве тренерский штаб хозяев внес коррективы в состав команды, и на поле появился Назаров. Именно он на первой же минуте своего пребывания на поле замкнул навес с фланга - 1:1.
Но «Спартак» это только взбодрило. Во втором тайме красно-белые уже полностью завладели инициативой, и на 63-й минуте Костас Ашкалов сильным ударом пробил перчатки Адамова. А спустя 7 оборотов секундной стрелки забил и его брат - Никос. Он после сольного прохода отправил мяч аккурат в «девятку».
В дальнейшем хозяева попытались прибавить в атаке, однако в защите проявляли такое «гостеприимство», что, скорее, могли пропустить еще, чем забить сами.
Омега - ПСК - 3:1
Голы: Андоньян, Микадзе, Шовгенов - Е.Нестеренко.

10.Сочи50051-180
Бомбардиры: Амур КАЛМЫКОВ («Кубанская Корона»), Денис ПАВЛОВ («Омега») - по 5 мячей.
Зона 1
Бейсуг (Брюховецкая) - Азовец (Приморско-Ахтарск) - 2:1, Приазовье (Ейск) - Кубань (Щербиновская) - 4:3, Витязь (Староминская) - Урожай (Кущевская) - 7:2, Русь (Тимашевский район) - Кубань-Холдинг (Павловская) - 1:2, Крыловская - Большевик (Староминская) - 0:5, Бакай (Каневская) - Пионер (Ленинградская) - 1:7.

Зона 2
Урожай (Ивановская) - Вега-Сити (Отрадная) - 9:2, Армавир - Труд (Тихорецк) - 1:2, Литий (Гулькевичи) - Кристалл (Смоленская) - 4:2, Олимп (Новокубанск) - Триумф (Мостовской) - 9:2, Колос (Белая Глина) - Венец (Гулькевичи) - 3:0, Локомотив (Кавказская) - Лаба (Лабинск) - 5:1.

Зона 3
ДЮФСЦ (Сочи) - Спартак-д (Геленджик) - 2:0, Туапсе - Черноморец0д (Новороссийск) - 0:2, Родина (Калининская) - Анапа - 2:0, Юбилейный (Темрюк) - Заря (Крымск) - 2:0, Флайт (Полтавская) - Абинск - 4:1, Нива (Славянск-на-Кубани) - Олимп (Северская) - 2:1.