Гандбол. Суперлига. Мужчины. За 7-12-е места. 1-й тур

Будет ли 10 из 10?

СКИФ - Сунгуль - 26:25 (13:14)
СКИФ (Краснодар): Кузнецов (11 из 35; 31%), Шелудько (0 из 1); Карлов - 7, Пасенов - 4, Копосов - 3, Пшеничников - 2, Волков - 2, Арчибасов - 2, Волобуев - 2, Шкуринский - 2(2), Гаряев - 1, Касаткин - 1, Близнов, Воробьев, Н.Степанов.
«Сунгуль» (Снежинск): Костенко (2 из 11; 18%), Голубев (11 из 28; 39%); Бабкин - 11(3), Чернов - 4, Долганов - 3, Петров - 3, С.Ермаков - 2, Ушаков - 1, Ломов - 1, И.Иванов, Фирсов, Инякин.
Ход матча: 2:0, 2:2, 4:4, 6:6, 9:6, 11:10, 12:12, 13:14; 15:14, 17:17, 21:19, 24:21, 26:22, 26:25.
Судьи: Володьков, Зотин (оба - Ставрополь).
15 апреля. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 500 зрителей.
КИФ провел первый матч в финальном этапе. Увы, команда Эдуарда Кокшарова вынуждена бороться только за 7-е место. Впрочем, наставник краснодарцев поставил амбициозную задачу на конец сезона - одержать 10 побед в 10 матчах.
В поединке с «Сунгулем» СКИФ едва не обжегся, добыв победу с перевесом в 1 мяч. В целом, краснодарцы контролировали ход матча, изредка позволяя выходить сопернику вперед. Не удалось «укротить» только Виктора Бабкина, который в итоге забил 11 голов, и точным броском увел свою команду лидером в счете на перерыв - 14:13.
Во втором тайме краснодарцы, в рядах которых самым результативным стал Игорь Карлов, быстро вернули преимущество, и в концовке комфортно лидировали - 26:22. Но в последние 3 минуты пропустили 3 гола подряд, последний - всего за секунду до конца. Так что по факту спасти матч уральцам было невозможно.
Отметим возвращение в состав полусреднего СКИФа Александра Шкуринского, который, правда, ограничился только пробитием пенальти, и в других эпизодах матча не появлялся.