Разное. В фокусе внимания

Новости кубанского спорта

Прыжки на батуте. В испанском Вальядолиде финишировал чемпионат Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке.
В индивидуальных прыжках на батуте победительницей стала кубанская спортсменка Яна Павлова. Россиянка за свое выступление набрала 55,565 балла. Второй стала представительница Белоруссии Анна Гарчонок (54,450), бронзовая медаль в активе британки Катрин Дрисколл (54,305).
У мужчин второе место в личном первенстве занял вице-чемпион лондонской Олимпиады Дмитрий Ушаков. Спортсмен из Ейска получил от судей 59,720 балла. Чемпионом Европы стал белорус Владислав Гончаров (60,585), замкнул призовую тройку Натан Бэйли из Великобритании - 58,655. В синхронных прыжках в паре с Никитой Федоренко Ушаков стал только шестым.
В прыжках на акробатической дорожке первенствовал еще один кубанец - Тагир Муртазаев. Он набрал 78,100 балла, опередив британца Кристофа Виллертона (77,700) и еще одного россиянина Григория Носкова (77,000).
Дзюдо. В Тбилиси завершился «Гран-при Грузии». Российскую команду на турнире возглавлял олимпийский чемпион Арсен Галстян. В своей новой весовой категории до 66 килограммов краснодарец выбыл из борьбы на стадии 1/8 финала. Победу одержал грузин Важа Маргвелашвили, победивший в финале итальянца Фабио Базиле. Бронзовые медали достались Синану Сандалу из Турции и Жансаю Смагулову из Казахстана.
Победительница Всемирных военных игр Татьяна Казенюк из Армавира в категории до 57 килограммов заняла в итоговом протоколе 17-е место.
Самбо. Армавирец Эдуард Кургинян стал победителем Кубка мира, который завершился в Москве. Как сообщает пресс-служба краевого минспорта, международные соревнования по спортивному и боевому самбо Кубок мира, который является также Мемориалом Анатолия Харлампиева, собрали 155 спортсменов со всей планеты.
Эдуард Кургинян, представитель спортивного самбо, в весовой категории до 100 килограммов в финальном поединке уверенно одолел представителя Молдавии Дениса Тахия.