Олегу Кононову - 50!

Г
лавный тренер «Краснодара» Олег Кононов 23 марта отметил свой полувековой юбилей!
Невероятное совпадение, но факт остается фактом: именно в сей праздничный день Олег Георгиевич стал рекордсменом клуба по продолжительности работы в качестве главного тренера. Эта веха в истории «Краснодара» и самого специалиста началась 11 августа 2013 года, когда экс-наставник львовских «Карпат» и «Севастополя» заключил соглашение с клубом Сергея Галицкого.
С тех пор «быки» под началом белорусско-российского наставника провели 111 официальных матчей, в которых одержали 60 побед, заключили 27 «мирных соглашений» и 24 раза уступили. Эта внушительная статистика «выплавилась» в значительнейшие достижения не только в клубной истории, но и всего кубанского футбола. «Краснодар» завоевывал бронзовые медали российского чемпионата, пробивался в финал Кубка России, дважды выступал в групповой стадии Лиги Европы и со второй попытки добрался до 1/16 финала престижного турнира. Бронзовый финиш в национальном турнире и выход в плей-офф еврокубка - события для Краснодарского края абсолютно уникальные!
Не обделен Кононов и индивидуальными наградами - Олег Георгиевич был признан лучшим тренером чемпионата России сезона-2014/2015. А самое главное, впереди у юбиляра еще долгий путь, на котором может встретиться «добыча» и покрупнее!
Искренние поздравления от «Независимой спортивной газеты»!