Гандбол. Суперлига. Мужчины. 22-й тур

Вне шестерки…

Университет-Нева - СКИФ - 29:28 (15:14)
«Университет-Нева» (Санкт-Петербург): В.Киреев (14 из 42; 33%); Насыров - 6, Тураев - 6, Дряпочко - 5, Воронин - 4, Столяров - 3, Емельяненко - 2, Кунгуров - 2(1), Чезлов - 1, Солодовников, Зайцев, Размаев.
СКИФ (Краснодар): Кузнецов (11 из 37; 30%), Шелудько (1 из 4; 25%); Пшеничников - 9(2), Карлов - 8(2), Гаряев - 3, Воробьев - 3, Арчибасов - 1, Копосов - 1, Волобуев - 1, Н.Степанов - 1, Свистунов - 1, Волков.
Ход матча: 0:1, 1:3, 3:5, 7:5, 10:8, 14:11, 15:14; 15:16, 18:17, 20:19, 24:20, 27:23, 27:26, 29:27, 29:28.
Судьи: Анташев, Мусатов (оба - Тольятти).
16 марта. Санкт-Петербург. 300 зрителей.
У
вы, СКИФ не пробился в финальную шестерку, и заключительный отрезок чемпионата проведет в борьбе с командами из нижней части таблицы, к которым принадлежит и сам.
Календарь в последнем туре предписал краснодарцам гостевую встречу с «Университетом-Невой». Питерский клуб слегка отстал в сражении за чемпионство от «медведей» из Чехова и Перми, а поскольку в финальном этапе очки не сгорают, то допускать осечку подопечным Дмитрий Торгованова было не с руки.
Краснодарцы начали уверенно, повели 5:3. Не помогал хозяевам и главный герой российской сборной на недавнем чемпионате Европы голкипер Виктор Киреев. Но броски Карлова и Пшеничникова отразили штанги, затем вошел в игру и страж ворот. Питерцы вырвались вперед - 7:5. По ходу тайма хозяева удалялись на 3 мяча, но концовка тайма «смягчила» разрыв до единственного пункта благодаря голу Карлова на последней секунде.
Во втором тайме после несколько потерь краснодарцев и спасений Киреева разрыв подскочил до 5-ти мячей - 25:20. Неутомимо забивали Пшеничников и Карлов, так что подопечные Эдуарда Кокшарова загнали-таки питерцев в нервную концовку. Однако в последней атаке от хозяев, оставшихся в меньшинстве, требовалось лишь продержать мяч в течение 25 секунд, что они с успехом и сделали.
В параллельном матче «Локомотив-Полет» ожидаемо обыграл юнцов из «Каустика», и обошел краснодарцев. При этом в чемпионате остались несыгранными 3 матча, и хорошие шансы обойти как СКИФ, так и «Локо» имеет «Динамо-Виктор». Ставропольскому клубу предстоит сыграть с воронежской «Энергией», замыкающей таблицу.
Чеховские медведи - Пермские медведи - 26:26 (13:13)
Каустик (Волгоград) - Локомотив-Полет (Челябинск) - 28:31 (11:16)
Динамо-Виктор (Ставрополь) - Энергия (Воронеж) - 34:25 (18:11)
Сунгуль (Снежинск) - УГНТУ-ВНЗМ (Уфа) 29:29 (16:13)
Динамо (Астрахань) - СГАУ-Саратов 32:23 (14:8)