Футбол. Второй дивизион. «Юг». Межсезонье

Март подскажет, апрель рассудит

О
подготовке клубов второго дивизиона ко второй части первенства России - в очередном обзоре «Независимой спортивной газеты». Напомним, рестарт чемпионата страны - в первых числах апреля.
«Афипс» (Афипский)
9 марта афипские «соколы» возобновили подготовку к весенней части сезона. Команда проживает на базе отдыха «Усадьба-Фамилия» в станице Пластуновской, а тренируется на Центральном стадионе станицы Динской, что в паре минут езды от места ее дислокации.
На минувшей неделе подопечные Александра Сторожука сосредоточились исключительно на тренировочном процессе, ближайший же спарринг у афипчан запланирован на 15-е число: в Крымске на поле местного спортивного комплекса «Гигант» «соколы» сыграют с одним из участников турнира второго дивизиона в зоне «Запад» «Калугой». Как стало известно «Независимой спортивной газете», в рамках своего четвертого сбора «Афипс» планирует провести и еще один матч с краснодарским «ГНС-Спартаком», однако дата, время и место проведения поединка пока уточняются.
Максим Герасин
«Черноморец» (Новороссийск)
«Черноморец» провел очередной спарринг, на сей раз с «коллегами» по зоне «Юг» второго дивизиона.
Астрахань - Черноморец - 2:1 (1:1)
Голы: Дедурин, 32 (1:0), Кокоев, 42 (1:1), Шадиев, 90 (2:1).
«Черноморец» (Новороссийск): Халанчук (Матюша, 46), Дубовой (Дмитриев, 70), Абрамов, Ахмеджанов (Таутиев, 46), Алексей Кузнецов, Кокоев (Митин, 55), Р.Гомлешко (Медников, 46), Мендель (Михайленко, 55), Фулга (Панамарев, 65), Захарченко (Касьянов, 46), Н.Бояринцев (Хасцаев, 46).
Главный тренер «Черноморца» Эдуард Саркисов дал отдохнуть своим лидерам - Корнилову, Пуляеву, Кочубею, Лусикяну и Шевченко. Заодно еще раз решил проверить в деле молодежь.
- Изначально мы не планировали играть с «Астраханью», - признался тренер. - Совсем скоро предстоит официальный матч с этой командой в рамках первенства страны. Не хотелось бы заранее раскрывать все свои карты перед соперником. Но нас подвела «Калуга», в последний момент отказавшаяся от игры, и мы приняли предложение астраханцев.
Но даже в таком ослабленном составе моряки в первом тайме полностью доминировали на поле. Хорошие моменты для взятия ворот имели Захарченко, Бояринцев, Фулга. Подвела реализация. А на 32-й минуте поскользнулся на ровном месте центральный защитник Ахмеджанов, Дедурин вышел один на один с Халанчуком и открыл счет. Новороссийцы отыгрались через 10 минут. Фулга подал угловой, и Кокоев головой отправил мяч в сетку.
Второй тайм прошел в равной и по-мужски жесткой борьбе. Не использовали выгодные моменты Михайленко и Панамарев, а удар Хасцаева в верхний угол отразил голкипер «Астрахани». Матч катился к ничейному исходу, однако на последней минуте моряки провалились в середине поля, на ворота выскочил Шадиев и сумел переиграть Матюшу.
До конца сборов «Черноморец» планирует провести еще 3 контрольных матча. 15 марта сыграет в Крымске с «Читой», 19-го и 22-го дома с «Локомотивом» (Лиски) и «Волгой» из Твери.
Андрей Костылев, Новороссийск
«Биолог» (Новокубанск)
8 марта подшефные Леонида Назаренко начали двухнедельный сбор на учебно-тренировочной базе «Футбольный мир» в Абрау-Дюрсо. А 11-го числа «биологи» в спарринге померились силами с пензенским «Зенитом»...
Биолог - Зенит Пз - 1:1 (1:1)
Голы: Егурнев, 3 (0:1), Антипов, 7 (1:1)
«Биолог» (Новокубанск): стартовый состав - Мишкевич, Фаринов, Корольков, Антипов, Бастрон, Шмойлов, Клюкин, В.Кириченко, Бакай, Дм.Акимов, Гудаев.
…Следующий контрольный матч новокубанцы проведут 14 марта против тверской «Волги».
«Дружба» (Майкоп)
12 марта майкопчане на поле крымского спорткомплекса «Гигант» провели товарищеский матч с лискинским «Локомотивом». Счет в этой встрече на 9-й минуте открыли железнодорожники - отличился Антон Середа, но мячи, забитые Султаном Джамиловым на 64-й минуте и Андреем Устюжаниным на 83-й, принесли волевую викторию «Дружбе» - 2:1.