Разное. В фокусе внимания

Новости кубанского спорта

Легкая атлетика. В Адлере завершился чемпионат России по длинным метаниям. Второе место в женском метании копья заняла чемпионка мира-2011 Мария Абакумова, показавшая скромный результат - 59,55. Победила с солидным броском на 67,30 Вера Ребрик. В мужском секторе для копья уверенно выиграл супруг Абакумовой Дмитрий Тарабин - 78,21. В метании молота победил еще один кубанец Алексей Сокирский - 77,30. В метании диска второе место занял Магомедсалам Магомедов - 59,74, четвертым стал Александр Кириа - 57,41.
Бобслей и скелетон. В австрийском Иглсе завершился чемпионат мира. В заключительные дни турнира в бобах-четверках выступили спортсмены краевого центра спортивной подготовки по зимним видам спорта пилот Александр Касьянов, а также разгоняющие Алексей Пушкарев, Алексей Зайцев и Василий Кондратенко.
Наиболее успешно из россиян выступил экипаж Касьянова, который с двумя кубанскими разгоняющими Зайцевым и Пушкаревым, а также представителем Башкирии Ильвиром Хузиным, стал восьмым. Причем после двух попыток россияне занимали третью позицию. По итогам четырех заездов общее время команды - 3.24,93. Экипаж пилота Алексея Стульнева, куда входил разгоняющий Василий Кондратенко, расположился на девятой строчке - 3.25,45…. Победителями стали спортсмены из Латвии (пилот Оскарс Мелбардис) - 3.24,27, вторыми немцы (Франческо Фридрих) - 3.24,31, третьими швейцарцы (Рико Петер) - 3.24,49…
Напомним, ранее пилоты Александр Касьянов и Александра Родионова, а также разгоняющая Юлия Шокшуева завоевали серебряные награды в смешанных командных соревнованиях.