Гандбол. Мужчины. Суперлига

В ожидании суровой проверки

17-й тур
СКИФ - Динамо-Виктор - 29:24 (16:8)
СКИФ: Кузнецов (16 из 35; 46%), Шелудько (3 из 8; 38%); Карлов - 7(4), Пшеничников - 5(2), Волобуев - 4, Арчибасов - 3, Пасенов - 3, Близнов - 2, Волков - 2, Степанов - 2, Аскеров - 1, Зотов, Свистунов.
«Динамо-Виктор» (Ставрополь): Заболотский (13 из 41; 32%), Изосимов (0 из 1); Дашко - 11, Мирзоев - 6(1), Мазуров - 3(2), Исаков - 2, Некрасов - 2, Шувалов, Николян, Харитонов, Трофимец, Пшеничный.
Ход матча: 3:0, 7:2, 10:4, 13:4, 15:5, 16:8; 19:9, 20:13, 23:15, 24:19, 25:21, 28:22, 29:24.
Судьи: Кавешников, Плотников (оба - Москва).
17 февраля. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 500 зрителей.
важнейшем матче с прямым конкурентом за попадание в первую шестерку СКИФ не дал усомниться в своем преимуществе. Первый тайм закончился с солидным перевесом - 16:8 - в пользу подопечных Эдуарда Кокшарова, по ходу второй половины разрыв подскакивал до «+11». За 15 минут до конца матча соперник сумел приблизиться до 4 мячей и создал легкое напряжение.
Единственный, с кем краснодарцам не удалось справиться в защите,- полусредний Руслан Дашко, выступавший на недавнем чемпионате Европы. Лидер гостей отличился 11 раз. Экс-краснодарец Денис Мирзоев добавил 6 голов, но всего в составе «Динамо-Виктора» забивали только пятеро гандболистов. Великолепно сыграл голкипер СКИФа Дмитрий Кузнецов, отразивший 46 процентов бросков. В атаке у хозяев лучшими стали Игорь Карлов и Станислав Пшеничников.
Пермские медведи - УГНТУ-ВНЗМ (Уфа) - 24:21 (13:7)
Университет-Нева (Санкт-Петербург) - Энергия (Воронеж) - 39:26 (19:11)
Каустик (Волгоград) - Сунгуль (Снежинск) - 26:29 (13:14)
Локомотив-Полет (Челябинск) - СГАУ-Саратов - 30:32 (14:16)
18-й тур
СКИФ - Каустик - 32:20 (15:10)
СКИФ: Кузнецов (16 из 34; 47%), Шелудько (3 из 5; 60%); Карлов - 9, Волков - 5(1), Пасенов - 5, Волобуев - 4, Свистунов - 4, Пшеничников - 2, Арчибасов - 1, Воробьев - 1, Степанов - 1, Аскеров, Близнов, Гаряев, Зотов.
«Каустик» (Волгоград): Лысенко (14 из 45; 31%), Панкратов (1 из 2; 50%); Макришин - 9(1), Виноградов - 6(1), Фокин - 1, Мусаев - 1, Денисов - 1, Тафинцев - 1, Гугняев - 1(1), Кремнев, Татауров, Соловьев, Введенский, Наконечный.
Ход матча: 0:1, 3:2, 8:3, 10:6, 11:8, 15:8, 15:10; 16:14, 18:16, 21:17, 23:18, 29:18, 30:20, 32:20.
Судьи: Алексашин, Кобзарь (оба - Москва).
21 февраля. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 500 зрителей.
«Каустик» тяжелее всех пережил зимнюю паузу, и теперь волгоградская команда, в силу финансовой ситуации лишившаяся основных игроков, выступает дублерами. И, разумеется, резко сползла в турнирной таблице.
Совсем простой, несмотря на итоговый счет, встречу назвать нельзя. До середины второго тайма волжане сохраняли пристойный разрыв в 4-5 мячей. Рывок СКИФа 6:0 «угомонил» окончательно волгоградских пацанов. В очередной раз великолепный процент отраженных бросков показал голкипер СКИФа Кузнецов - 47, у Дмитрия Шелудько он еще более впечатляющий - 60(!), но он провел на площадке значительно меньше времени.
Благодаря четырем победам подряд краснодарцы расположились на 6-м месте, но подопечные Эдуарда Кокшарова имеют больше игр, чем соперники. 2 марта СКИФу предстоит суровая проверка в виде гостевой встречи с «Чеховскими медведями».