Гандбол. Суперлига. Мужчины. 11-й тур

Прерванная серия

СКИФ - Университет-Нева - 24:32 (11:13)
СКИФ (Краснодар): Кузнецов (8 из 31; 26%), Заболотин (1 из 9; 11%), Шелудько (0 из 1); Карлов - 9(5), Шкуринский - 7, Копосов - 2, Пшеничников - 2, Волков - 2(1), Клюйко - 1, Волобуев - 1, Арчибасов, Пасенов, Гаряев, Свистунов, Воробьев.
«Университет-Нева» (Санкт-Петербург): В.Киреев (14 из 37; 38%), Маркелов (1 из 2, 50%); Кунгуров - 9(5), Дряпочко - 8(1), Емельяненко - 4, Насыров - 2, Смахтин - 2, Солодовников - 2, Зайцев - 1, Столяров, Чезлов, Тураев.
Ход матча: 1:0, 3:2, 3:8, 6:9, 8:13, 11:13; 13:16, 17:20, 18:24, 21:27, 23:30, 24:32.
Судьи: Зотин, Володьков (оба - Ставрополь).
25 ноября. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 700 зрителей.
КИФ досрочно вышел в «Финал четырех» Кубка России, миновав четвертьфинальную стадию, поскольку «Каустик» снялся с турнира в силу финансовой немощи. Как следствие, краснодарская команда практически на месяц осталась без игровой практики, что явно не отнести к плюсам. Питерский же «Университет», один из лидеров чемпионата, провел полноценную кубковую битву, одолев по сумме 2-х матчей «Пермских медведей».
На домашней площадке краснодарцы регулярно обыгрывали многократного серебряного призера чемпионатов страны. Из 10-ти встреч 8 остались за кубанцами, еще 1 поединок завершился миром. При этом 5 последних матчей оборачивались победами краснодарцев. Увы, улучшить достижение не удалось…
Рывок 6:0, в течение которого хозяева 10 минут не могли поразить чужие ворота, вывел вперед подопечных Дмитрия Торгованова - 8:3. Три мяча подряд в концовке тайма сделали ситуацию для СКИФа обнадеживающей - 11:13. К сожалению, очередная голевая засуха хозяев в середине второго тайма привела к уверенной победе питерского клуба.
Весь груз в нападении СКИФа несли на себе Карлов и Шкуринский, на долю которых пришлись две трети командных голов. При этом процент реализации лидеров краснодарцев составляет около 60 процентов, командный же - только 47. У гостей практически без промахов били Кунгуров и экс-краснодарец Дряпочко. Вратари СКИФа не выручали, а вот Киреев выдал добротные 38 процентов.
Пермские медведи - Чеховские медведи - 33:33 (18:14)
СГАУ-Саратов - Динамо (Астрахань) - 25:28 (14:17)
УГНТУ-ВНЗМ (Уфа) - Сунгуль (Снежинск) - 27:26 (7:14)