Футбол. Кубок Кубани-2015. Ветераны

Золотой гол Станислава Лысенко!

З
авершился финальный турнир Кубка Краснодарского края. В «Финал четырех», кроме ветеранской дружины «Кубани», пробились еще 3 дружины: «Динамо» из станицы Полтавской, «Ветеран» из Выселковского района и «Анапа». Матчи проходили на стадионе «Академии футбола Краснодарского края». Формат поединков был таков: 11 на 11, два тайма по 30 минут.
В первом полуфинале полтавское «Динамо» со счетом 2:0 переиграло выселковский «Ветеран». Во второй паре выход в финал оспаривали «Кубань» и «Анапа». Игра выдалась напряженной. На 56-й минуте гол в исполнении Николая Голубкина вывел желто-зеленых вперед. Но уже спустя 2 оборота секундной стрелки анапчане отыгрались. Основное время так и завершилось вничью - 1:1 и путевку в финал хозяева турнира вырвали в серии послематчевых пенальти. Блистательно проявил себя голкипер «Кубани» Максим Фролкин, парировавший два 11-метровых.
Финал выдался крайне напряженным. Отметим, что полтавчане усилили свой состав Айзеком Окоронкво, выступавшим в свое время за «Аланию», «Москву», «Ростов», а до этого игравший за английский «Вулверхэмптон». В общем, соперник у «Кубани» был очень достойный. Судьбу встречи решил гол, забитый в середине второго тайма легендарным Станиславом Лысенко. Мяч капитана команды и обеспечил желто-зеленым минимальную победу со счетом 1:0.
Вот состав триумфаторов: вратари - Андрей Чичкин, Максим Фролкин, Анатолий Будко и Александр Перов; полевые игроки - Сергей Богданов, Евгений Калешин, Максим Деменко, Эдуард Филиппов, Роман Буранкин, Сергей Шипулин, Станислав Лысенко, Дмитрий Сидоренко, Дмитрий Стипиди, Дмитрий Лебедев, Дмитрий Фомин, Олег Васильев, Олег Отрохов, Виталий Решетняк, Сергей Белоус, Георгий Панаиотиди, Сергей Андреев, Владимир Страшко, Александр Багапов (играющий тренер), Эдуард Колесников и Николай Голубкин; начальник команды - Сергей Комаров.