«Кубаночка» (Краснодар): Гриченко, Аманда Бруннер, Порожнюк, Рената Коки, Самойлова, Пушкарева (Ялова, 76), Тырышкина, Даниелли Перейра (Касина 51), Соколова, Руиз (Костарева 49), Чуб (Веселуха 70).
«Чертаново» (Москва): Беляева, Джиникашвили, Шкляева, Гордеева, Шведова, Бессолова, Волошина, Кисконен, Андреева (Пискунова 86), Черномырдина (Ефимова 90), Карпова, Пономарева.
Предупреждения: Шкляева, 32, Рената Коки, 33 Самойлова, 56.
Судья: Опейкина (Челябинск)
1 ноября. Краснодар. Стадион «Труд». 150 зрителей.
предпоследнем домашнем матче сезона «Кубаночка» принимала «Чертаново». Новичок высшего дивизиона заметно освоился к финишу турнира и в предыдущем туре обыграл «Рязань-ВДВ», лишив, по сути, «десантниц» шансов на чемпионство. Ранее, на экваторе турнира, москвички отобрали очки и у «Кубаночки», положив начало тогдашней неудачной серии краснодарского клуба.
Хозяйки поля не смогли поквитаться за ту досадную ничью. Все 90 минут прошли в упорной и вязкой борьбе. Начало матча острее провели гостьи. Благо, опасный выпад лидера молодежной сборной России Черномырдиной завершился неточным ударом. Вторую половину тайма активнее были краснодарки. Перспективным прострелом Соколовой, к сожалению, не воспользовалась кубанская испанка Руиз.
После перерыва «Кубаночка» усилила давление, хотя и москвички держали в тонусе краснодарскую оборону резкими контратаками. После штрафного в исполнении Аманды возникла продолжительная сутолока в штрафной «Чертаново», так и не обернувшаяся забитым голом. Из перспективной позиции не попала цель Рената с паса Тырышкиной. Затем бразильянка, обладающая сокрушающим ударом, малость промахнулась со штрафного. На последних минутах удар капитана «Кубаночки» Порожнюк пришелся выше цели... В итоге - 0:0.
Отметим, что Елена Костарева и Яна Чуб провели свои сотые матчи в составе «Кубаночки» в чемпионатах России.
7 ноября краснодарки в гостях встретятся с «Россиянкой».
…Отметим также, что на минувшей неделе дубль «Кубаночки» обыграл «Чертаново» - 3:1, а чуть ранее в вынесенном матче разгромил «Зоркий» - 4:0. Подопечные Натальи Дыгай возглавили таблицу, но у «Россиянки» и «Зоркого» остается по игре в запасе.

6.Чертаново18121510-515
P.S. 30 октября в станице Чебургольской Красноармейского района прошел финальный матч Кубка Краснодарского края среди команд девушек 2000 года рождения и старше.
В решающем поединке встретились «Нива» ДЮСШ имени А.И.Майстренко (Чебургольская) и «23-й регион» (станица Елизаветинская). Победа досталась хозяйкам поля со счетом 2:1, голы в их составе забили Оксана Куренкова и Светлана Ильина. Один мяч в составе «23-го региона» отыграла Оксана Тюрина.