Весь матч - «в обнимку»!

Динамо-Виктор - СКИФ - 25:25 (14:15)
«Динамо-Виктор» (Ставрополь): Заболотский (8 из 30; 27%), Изосимов (1 из 4; 25%); Дашко - 8(3), Некрасов - 5, Трофимец - 4, Русанов - 3, Мазуров - 2, Шувалов - 1, Мирзоев - 1, Харитонов - 1, Рогачев, Колесниченко, Саенко, Фитилев.
СКИФ (Краснодар): Кузнецов (5 из 19; 26%), Шелудько (9 из 16; 56%), Заболотин (0 из 4); Шкуринский - 10(3), Волков - 5, Пшеничников - 3, Пасенов - 2, Арчибасов - 1, Клюйко - 1, Волобуев - 1, Карлов - 1, Воробьев - 1, Гаряев, Касаткин.
Ход матча: 0:1, 3:1, 4:5, 7:7, 9:11, 12:14, 14:15; 15:17, 18:17, 19:21, 23:22, 24:24, 25:24, 25:25.
Судьи: Ершов (Санкт-Петербург), Павлюков (Саратов).
23 сентября. Невинномысск. СКК «Олимп». 400 зрителей.
Г
еографические соседи подарили чемпионату первую ничью. Любопытно, что ставропольская команда до этого потерпела 3 поражения подряд, а СКИФ мог бы выдать победную серию такой же продолжительности, однако домашний матч 5-го тура против «Сунгуля» был перенесен на 3 октября. Накануне сезона федерация гандбола России ставила перед собой задачу четко выдерживать календарь, но уже в течение первого месяца баталий он испещрен переносами. Зато в вынесенном матче 17-го тура грянула сенсация - «Чеховские медведи» на своей площадке уступили астраханскому «Динамо». Вот так номер!
Вернемся к матчу в Невинномысске, где традиционно принимает соперников «Динамо-Виктор». Команды «в обнимку» прошагали весь матч, максимальное лидерство составляло 2 мяча. Если в первом тайме в качестве лидирующей стороны чаще оказывались краснодарцы, то после перерыва инициативой владели хозяева. Сбили их с победного курса голкипер СКИФа Дмитрий Шелудько, отразивший 9 бросков из 16-ти, и главный бомбардир Александр Шкуринский, набросавший 10 мячей.
Отыграл несколько минут восстановившийся после травмы Игорь Карлов. Его гол в концовке матча здорово пригодился, когда счет стал 23:23. Перед этим ставропольцы совершили самый мощный рывок для этого матча - 4:0. При счете 24:23 в пользу хозяев Шелудько отразил 3 броска по своим воротам в течение затяжной атаки. И тут же краснодарцы усилиями Пшеничникова прервали 5-минутное молчание в нападении - 24:24. К концовке хозяева снова вышли вперед, но Шкуринский установил окончательный счет - 25:25.
…Следующий поединок СКИФ проведет 30 сентября в Волгограде против «Каустика». Кроме того, стало известно, что оба матча Кубка Вызова против греческого «Филиппоса» краснодарцы по взаимной договоренности проведут на домашней площадке. Встречи состоятся 17 и 18 октября во Дворце спорта «Олимп». Начало в 18.00.