Футбол. Кубок Кубани. 1/2 финала

До короны - один шаг

Кубанская Корона - Прогресс - 3:1 (2:1)
Голы: В.Петров, 1 (0:1), Калмыков, 7 (1:1), Хачиров, 45 (2:1), Гиголаев, 72 (3:1).
«Кубанская Корона» (Тбилисский район): Гаглоев, Андреев, Ольмезов, Жилов (Колчев, 90), Макоев, Уначев (Кесаев, 68), Персаев, Кубалов, Хачиров (Горьков, 83), Гиголаев (Урусов, 90), Калмыков (Тарчоков, 78).
«Прогресс» (Тимашевск): Ромас, Авчинников, Кравчук, Антонов, Крикоров (Похвала, 76), Филиппов, В.Петров, Яланский (Глущенко, 87), Шепта, Гусейнов, Нечаев.
Предупреждения: Кубалов, 55, Ольмезов, 63, Нечаев, 81.
Судья: Стипиди (Краснодар).
29 июля. Хутор Шевченко, Тбилисский район. Стадион ЗАО имени Тараса Шевченко. 500 зрителей.
Ж
арким июльским вечером в полуфинале Кубка края «Кубанская Корона» (последний делегат в турнире от первой лиги чемпионата Кубани) принимала тимашевский «Прогресс». Матч состоялся на компактном стадионе «ЗАО имени Тараса Шевченко» в хуторе Шевченко, расположенном в 7 километрах от станицы Тбилисской.
Гости начали встречу с места в карьер, и открыли счет уже на 1-й минуте поединка. Разыграв мяч с центра, они отправились на чужую половину поля, и секунде на 25-й Петров оказался на ударной позиции и метко пробил - в результате, Гаглоеву пришлось вынимать мяч из дальнего угла.
Однако хозяева довольно быстро пришли в себя и восстановили статус-кво. Защита «Прогресса» дрогнула под натиском представителей Тбилисского района и дала серьезный сбой на 7-й минуте. Калмыков, воспользовавшись сумбуром в центре обороны визитеров, подхватил мяч и хлестким ударом впечатал его в правый угол ворот Ромаса.
Далее команды взяли передышку. Хозяева отдали инициативу «Прогрессу», сделав ставку на контратаки, фланговую игру и «стандарты». Стиль был чем-то похож на известную модель мадридского «Атлетико» - удушающий, как змея. Но в чем были далеки «короновцы» от системы Диего Симеоне, так это в разрушении, где часто недорабатывали и допускали много ошибок. Тем не менее, фатальных промахов им удалось избежать, а по истечении получаса матча хозяева и вовсе отодвинули игру подальше от своих ворот, заработали несколько «стандартов», и, в конце концов, тимашевцы не выдержали напора соперника и пропустили гол «в раздевалку». Жилов выполнил кросс с левого фланга, а Хачиров переправил мяч в ближний угол ворот Ромаса - 2:1.
Второй тайм показал, что расточительность в футболе наказуема. На 60-й минуте «Прогресс» имел реальнейший шанс сравнять счет, но упустил его: Нечаев, получив проникающий пас от партнера, катнул мяч в направлении дальнего угла мимо вывалившегося на него Гаглоева, но тот прошелестел в сантиметрах от штанги. И довольно скоро последовала расплата. «Корона» к своему шансу отнеслась куда бережнее. Персаев выдал с правого фланга передачу в центр гостевой штрафной, откуда Гиголаев нанес разящий удар, при этом тимашевские защитники оставили своего голкипера буквально на «растерзание» - 3:1.
В финале «Кубанская Корона» сразится с «Анапой». До короны «Короне» остается последний шаг. Матч пройдет в Афипском 22 августа.
Давид Арутюнов, хутор Шевченко
Анапа - Спартак Гл 1:1 (1:1, 0:0, 0:0) пен. 5:3
Голы: Каратляшев, 35 (1:0), Кажаров, 40 (1:1).
Серия пенальти: Бераиа - 1:0, Гаспарян - 1:0, Мамаджанов - 2:0, Паскаянц - 2:1, Алейников - 3:1, Малород - 3:2, Гусев - 4:2, Кажаров - 4:3, Каратляшев - 5:3.
«Анапа»: Халанчук, Саркисов (Мамаджанов, 90), Олеников, Погорельцев, Петренко, Каратляшев, Хаблов (Курышев, 54), Карданов (Городецкий, 59), Зароченцев (Бераиа, 95), Печенкин (Бароков, 65), Зубко (Гусев, 82).
«Спартак» (Геленджик): Горовой, Утицких, Долгов (Скакунов, 119), Паскаянц, Золотарев, Гаспарян, Ж.Дышеков (Малков, 120), Кравченко (Черкашин, 79), Ридель, Кажаров, Малород.
Предупреждения: Ридель, 34, Кравченко, 44, Долгов, 56, Золотарев, 99, Городецкий, 110.
Судья: Анисимов (Тимашевск) - 8,4.
29 июля. Анапа. Стадион «Спартак». 4000 зрителей.
Главный тренер «Спартака» Денис ПОПОВ: - Хочу поздравить хозяев с победой - молодцы, это самое главное. «Анапа» - хорошая команда, достойная. Мы с ними в этом году трижды сыграли вничью, в двух последних встречах были ближе к победе. По игре претензий к подопечным у меня нет: первые 20 минут, может быть, провели не очень, а потом имели преимущество, спокойно, уверенно действовали, один Кажаров мог забить мяча три. У «Анапы» практически не было моментов, кроме штрафного, приведшего к голу, и ситуации на 121-й минуте, когда у нас на замену вышел молодой парень и ошибся, нас чуть не наказали. Вообще «стандарты» - не сильная наша сторона, ну а пенальти - лотерея. Теперь сконцентрируемся на завоевании медалей в чемпионате.
Главный тренер «Анапы» Агоп КАЛАНДЖАН: - Очень хорошая игра, напряженная. Инициатива в первом тайме была на нашей стороне, мы владели ситуацией; во втором «Спартак» выправил положение дел, и далее игра проходила во взаимных атаках.
Денис Попов говорит, что его команда играет не хуже «Анапы» и в этом году нам ни разу не проиграла? Пусть вспомнит, что было в прошлом году.
лечение головной боли Челябинск Когда в приоритете квалифицированная помощь, сострадание и сочувствие — пациенты сами придут к вам. Именно за помощью приходит к врачу пациент со своей болью. Мы знаем какой это стресс, страдание и неудобства.